Тест на выносливость и гибкость. Спортсмены совместно со специалистами Центра медико-социальной помощи проверили физическую подготовку учеников второй школы. О результатах расскажет Юлия Никифорова.

 

Ученикам школы № 2, что в посёлке Димитрова, повезло. Урок здоровья, организованный в виде полноценной тренировки,  включающей разминку, показательные выступления, для них провела команда магнитогорских чемпионов по тхэквондо.

 

ВАЛЕХ КЦОЕВ|ТРЕНЕР ПО ТХЭКВОНДО СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 6

Я - тренер по тхэквондо школы № 6. Сегодня мы совместно с Центром медико-социальной помощи «Защита» организовали небольшое выступление. Привезли ребят - призёров международных соревнований, победителей первенств России.

Урок на то и урок, чтобы чему-то научиться. Спортсмены предложили ребятам оценить свою физическую подготовку, выполняя один из тестов американского доктора Кеннета Купера. Он включал комплекс из четырёх упражнений, каждое из которых нужно было выполнить по 10 раз, засекая время. Результаты оказались, честно скажем, не очень. По словам спортсменов, наблюдавших за ходом теста, подавляющее большинство ребят спортом не занимается вообще.

ВАЛЕХ КЦОЕВ|ТРЕНЕР ПО ТХЭКВОНДО СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 6

Первый пункт - это их выносливость. После некоторых упражнений у ребят появилась одышка. Второе - это гибкость. Ну она оставляет желать лучшего. Это важно, потому что гибкое тело - это здоровое долголетие…

Из двух классов всего нескольким подросткам удалось впечатлить представителей Магнитогорской федерации тхэквондо своей физической подготовкой, гибкостью, координацией движений. Причина объяснима  - это те дети, которые занимаются спортом. В их числе сёстры Валишины.

 

КАРИНА И КАМИЛА ВАЛИШИНЫ|УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ № 2

Мы занимаемся боевым самбо. С 2018 года.

Какой вывод следует сделать после этого урока здоровья? Молодому, растущему организму ребёнка жизненно необходимы систематические физические нагрузки, занятия спортом.

 

(0 голосов)
Прочитано 1866 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».