Впервые за много лет представитель магнитогорского карате-киокусинкай добился успеха на взрослом уровне. Евгений Фёдоров достойно выступил на Чемпионате России, проходившем в Москве в начале октября. И, завоевав бронзовую медаль, сделал серьёзный шаг на пути в сборную страны. В чём залог подобного успеха - выясняла наша съёмочная группа.

 

Областная федерация киокусинкай была образована три года назад и на сегодняшний день насчитывает около трёхсот бойцов из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, которые принимают участие в соревнованиях самого разного уровня. Но, если на детских и юношеских турнирах успехи приходят регулярно, то добиться значимого результата среди взрослых могут единицы.

ВАСИЛИЙ ХАБАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КИОКУСИНКАЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Потому что существует определённая когорта людей, которые из года в год участвуют во всех международных соревнованиях - вплоть до чемпионата мира. И очень тяжело попасть в эту обойму".

Евгений Фёдоров вплотную подошёл к тому этапу, когда наступает время пробиваться в национальную сборную. Он сумел сделать то, что не удаётся огромному количеству спортсменов - не потерять мотивацию и уверенность при переходе во "взрослую" жизнь.

 

ЕВГЕНИЙ ФЁДОРОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

"Нужно, наверное, быть фанатом своего дела - ставить перед собой определённые цели и достигать их. Это очень дисциплинирует человека".

 

ИВАН КОСТЕВ, ТРЕНЕР ЕВГЕНИЯ ФЁДОРОВА

"Вы знаете, таких детей - просто единицы. Из ста может быть один или из тысячи даже. Человек, который придёт и уже цели себе ставит высокие. Такое понимание у него. Это удача, наверное, такого спортсмена найти".

В первом поединке на чемпионате страны Евгений решением судей взял верх над соперником из Санкт-Петербурга. Во втором уверенно разобрался с представителем Московской области - уже в дебюте заработал оценку "вазари", а в концовке "пробил" ногу оппонента. В полуфинале уступил москвичу - члену сборной России, а в борьбе за "бронзу" выиграл "вазари" у бойца из Екатеринбурга.

 

ЕВГЕНИЙ ФЁДОРОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

"Хочу поблагодарить за поддержку руководство ММК и ММК-Метиз. Также хочу поблагодарить своих тренеров - Ивана Костева и Ивана Алянчикова - за поддержку, боевой настрой, подготовку. И также свою семью, родителей - они меня поддерживают, всегда со мной".

 

ИВАН КОСТЕВ, ТРЕНЕР ЕВГЕНИЯ ФЁДОРОВА

"Мы сейчас себе план составляем на ближайшие пять лет. Хотим в следующие четыре года - на Чемпионат мира - уже попасть в сборную России. Чтобы Евгений Фёдоров представлял наш Магнитогорск, область, страну на таком престижном соревновании".

А чтобы "дорастить" спортсмена до такого уровня, нужна не только фанатичная преданность делу и поддержка со стороны меценатов, но и постоянная боевая практика. И очередные солидные соревнования с участием двух с половиной сотен бойцов пройдут в Магнитогорске совсем скоро.

ВАСИЛИЙ ХАБАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КИОКУСИНКАЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Девятого ноября во Дворце Ромазана состоится Первенство и Чемпионат Челябинской области по киокусинкай. Принимают участие дети от 10 лет и старше, а также взрослые. Будет проходить по двум категориям - кумитэ и ката".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10226 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».