Лучшие из лучших. Около ста одарённых детей стали стипендиатами главы города. Традиционное награждение прошло в нескольких номинациях. Большими достижениями в "Творчестве" отличились воспитанники "Дома музыки" - Иван Топ, Георгий Шульга, Дмитрий Скиба. С юными аккордеонистами встретилась наша съёмочная группа.

 

Плюшевый медведь усыпан медалями. Их обладатель десятилетний Гоша Шульга. Награды молодой человек получил за хорошие результаты по плаванию и музыке. Вот уже четвёртый год он обучается игре на аккордеоне в детской школе искусств. 

 

Постоянные репетиции, занятия с педагогом и множество концертов. Только за последние три года юный аккордеонист принял участие в одиннадцати конкурсах разного уровня. Трудолюбие и талант музыканта дали свои плоды. Георгий Шульга стал обладателем диплома и денежной премии от главы города. Молодой человек гордится результатом и уже знает, на что потратит заслуженную награду. 

 

Георгий Шульга, воспитанник ДШИ "Дом музыки"

"Я хочу зверушку одну - хамелеона.

Просто, чтобы разные штучки делать. Например, положить на бумагу. А он цвет будет менять".

Дмитрий Скиба учится в седьмом классе музыкальной школы. Молодой человек обладает невероятной техникой и огромным талантом. Дима - один из лучших учеников Дома музыки и лауреат конкурсов разных уровней. Практически всегда он показывает блестящие результаты. И во второй раз становится стипендиатом главы города. В чём секрет успеха? Дима точно знает.

 

Дмитрий Скиба, воспитанник ДШИ "Дом музыки"

"Надо идти вперёд. А там сами приходят - концерты, сцены, на которых ты мечтаешь сыграть. Главное достигнуть высот".

Достигнуть высот ребятам помогает их педагог Наталья Смирнова. К каждому ученику у неё свой подход. И каждым она гордится. Успех её музыкантов - пусть маленькая, но и её победа тоже.

 

 

Наталья Смирнова, преподаватель ДШИ "Дом музыки"

"Мы долго к этому шли, техника не появляется в одночасье. Гоша в четвертом классе. Но такие триоли играет не каждый шести ли, семиклассник.

Радостно за всех, за детей, за родителей за то что мы оправдали ожидания. Ну и за школу. Мы прославляем школу, иногда и город, когда выезжаем за его пределы".

Несмотря на начало лета, их встречи продолжаются. Заниматься музыкой с педагогом они будут до конца июня. Ну а там - заслуженные каникулы. Пару месяцев на отдых - и снова в путь к высотам музыкального Олимпа.

 

(0 голосов)
Прочитано 1055 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».