Как уменьшить количество ДТП и сделать дороги безопаснее? Речь об этом шла накануне на заседании Госсовета в Москве.

 

В Кремле обсудили освещение на трассах, ремонт региональных мостов и контракты жизненного цикла. На совещании под председательством президента Владимира Путина присутствовал и глава Челябинской области Алексей Текслер.

Одной из главных тем обсуждения стало отсутствие освещения дорог. Эту проблему глава государства назвал основной причиной аварийности. И добавил, что дело даже не в инфраструктуре, а в высоких тарифах на электроэнергию.

 

ВЛАДИМИР ПУТИН|ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

Говорили на заседании и о реконструкции мостов регионального значения. Сейчас в России 3 с половиной тысячи конструкций в аварийном или предаварийном состоянии. На ремонт необходимо почти 300 миллиардов рублей. Чтобы субъекты быстрее приступили к работам, была создана отдельная госпрограмма. Которая поможет восстановить проблемные участки.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Также Владимир Путин поручил регионам разработать и принять программу по улучшению качества областных дорог до 2024 года. Это даст возможность строителям планировать работу и заранее приобретать дорогостоящую технику. Отметим, сейчас федеральные трассы соответствуют нормативным требованиям на 83%. Региональные всего на 50.

 

(0 голосов)
Прочитано 1415 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».