Будет светлее, чем прежде. В парке "Лукоморье" приступили к работам по замене линии уличного освещения. Подробности в сюжете Елены Ткач.

Вне зависимости от сезона и погодных условий продолжается благоустройство территории парка "Лукоморье". Этим летом, тестируя водные экскурсии по заводскому пруду, генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников пришли к общему решению, что любимое место отдыха горожан требует особого внимания и, конечно, серьезных вложений. Среди прочего, решили демонтировать 29 устаревших осветительных мачт, чтобы парк был достаточно освещен в любое время года.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Для посетителей парка Лукоморье, мы открыты и зимой. Мы прокладываем лыжную трассу до парка. Проводим соревнования, а также Спартакиаду комбинатовскую в дисциплине "беговые лыжи."

В  качестве исполнителя работ по освещению было выбрано акционерное общество "Горэлектросеть". Сейчас эта организация обслуживает и поддерживает эксплуатацию сетей наружного освещения общей протяженностью более тысячи километров.

Александр Плетнинцев, и.о. начальника участка наружного освещения АО "Горэлектросеть"

"Сейчас выполняем работы по организации освещения в парке "Лукоморье". Установили на 29 опорах 58 светильников и протянули 800 метров электрических проводов линии".

Новая линия существенно отличается от прежней, рассказывают специалисты. Раньше лыжную трассу освещали 7 опор, теперь их будет в четыре раза больше. Естественно, станет значительно светлее. И спортсмены, как профессионалы, так и любители, точно оценят изменения в лучшую сторону.

(0 голосов)
Прочитано 590 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».