Неудивительно, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране отмечается значительное сокращение спроса на междугородние поездки. Так по сравнению с прошлым годом пассажиропоток на железнодорожном транспорте снизился почти на 80% по всей России.

 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на вокзальных комплексах Южно-Уральской железной дороги усилены меры безопасности.  Все поезда дальнего следования проходят в депо обязательную обработку с применением обеззараживающих моющих средств.

 

Юрий Горшков, заместитель начальника Уральского филиала АО "Федеральная пассажирская компания по сервисному обслуживанию"

"Все вагоны перед отправлением в рейс и после проходят дезинфекционную обработку, особое внимание уделяется столикам и дверным ручкам. В каждом вагоне пассажирского поезда размещены памятки для пассажиров-что нужно делать в дороге для того, чтобы забежать заражения. Наши сотрудники прошли специальные инструктажи, и в случае возникновения какой-то нестандартной ситуации они будут действовать уверенно и слаженно".

В пунктах подготовки пассажирских вагонов на Южно-Уральской железной дороге дезинфекция вагонов проводится работниками Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту. Ежедневно обработку спецсредствами проходят почти полсотни вагонов.

 

Не реже четырёх раз в сутки работниками бригады поезда существляется тщательная уборка пассажирских составов в пути следования. Её проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок. Ведётся мониторинг состояния здоровья всего персонала, обслуживающего поезда дальнего и пригородного сообщения.

Александр Костенко, машинист-инструктор локомотивных бригад

"В рейс мы всегда выходим с соблюдением требований безопасности, т.е. мы обязательно имеем при себе маску, антисептик, влажные салфетки и перчатки. При нахождении в кабине управления также производим дезинфекцию".

Обработку пригородных поездов проводят с помощью генераторов холодного тумана.

Игорь Манько, начальник Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава  

"При получении этих генераторов , стало намного лучше и удобнее, самое главное - качественнее, т.е. это дисперсия туманного типа, которая во все труднодоступные места поступает, соответственно легче производить дезинфекцию не только подвижного состава, но и помещений".

Дезинфекционный туман считается наиболее универсальным способом обработки. Мобильный генератор помогает производить дезинфекцию с большей скоростью и эффективностью, а также избавляет от необходимости дополнительного проветривания вагонов.

 

(0 голосов)
Прочитано 863 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».