С запуском новой аглофабрики номер пять в Магнитогорске введено в строй и новое пожарное депо. Оно будет обслуживать не только сам объект, но и близлежащие цехи комбината. Наша съёмочная группа побывала в части и познакомилась с личным составом.

 

На страже пожарной безопасности комбината. На территории ПАО «ММК» появилось новое пожарное депо под номером 27. Его открытие прошло в торжественной обстановке с участием личного состава.

 

АНАТОЛИЙ СЛУШАЕВ|НАЧАЛЬНИК ДОГОВОРНОГО ОТРЯДА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГПС ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПАО «ММК» вкладывает немалые средства в безопасность своего объекта. Результат этого - данная пожарная часть. Договорный отряд уже более десяти лет сотрудничает с ММК

Ещё раз всех с праздником! Сухих всем рукавов! (Аплодисменты.)

В первую очередь это депо будет обслуживать территорию новой аглофабрики номер пять, но на деле закреплены за ней будут сразу несколько близлежащих цехов. И при необходимости - бригады будут принимать участие в тушении пожаров в левобережной части Магнитогорска.

 

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ|НАЧАЛЬНИК МАГНИТОГОРСКОГО ГАРНИЗОНА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Открытие депо - это всегда праздник. Тем более, что 2019-й год для нас - юбилейный, буквально 30 апреля мы отметили 370-летие пожарной охраны России, а 8-го августа мы будем отмечать свой юбилей - 90-летие со Дня образования пожарной охраны в г. Магнитогорске.

Новое депо - представляет собой современное сооружение, с учебными классами, тренировочными площадками, просторным спортивным залом и диспетчерской.

 

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ|НАЧАЛЬНИК МАГНИТОГОРСКОГО ГАРНИЗОНА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

На данной территории предусмотрена учебная башня для занятий личного состава, здесь будет предусмотрена подготовка состава для подъёма на высоту второго-третьего этажа. Также здесь будет

стометровая полоса для бега с препятствиями, волейбольная площадка пожарный гидрант и водоёмы, где будет происходить тренировка личного состава по забору воды, по боевому развертыванию.

Депо рассчитано на четыре спецмашины. В гаражах - уже расположились новые "Уралы"-пятитонники", оборудованные по последнему слову пожарной техники.

 

ВЛАДИМИР САВЕНКО|ИНЖЕНЕР ОПП ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ № 27

Автоцистерна пожарная

на базе "Урала" предназначена для вывоза огнетушащих средств и личный состав к месту аварийно-спасательных работ. Вывозит четыре тонны воды и 240 литров пены.

По штатному расписанию в депо будут трудиться 75 человек, это представители договорного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области, который, кстати, сотрудничает с Магнитогорским металлургическим комбинатом уже более десяти лет.

 

АНАТОЛИЙ СЛУШАЕВ|НАЧАЛЬНИК ДОГОВОРНОГО ОТРЯДА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГПС ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Задачи, которые стоят перед нами и перед людьми в погонах одинаковые. Пользуемся одними и теми же приказами Министерства по ЧС, как по тушению пожаров, так и просто по уставу службы.

 

Новое пожарное депо номер 27 вполне соответствует всем необходимым требованиям и готово выполнять свою основную функцию - охрану объектов от огня. Хотя сами специалисты подчеркивают: для них самое важное, чтобы на фронте войны с огненной стихией царила тишина, а рукава были сухими.

 

(0 голосов)
Прочитано 1420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».