Управление социальной защиты населения админстрации города обращается к магнитогорцам с просьбой помочь найти родных солдата, погибшего во время Великой Отечественной войны. Его останки были обнаружены в Гомельской области белорусской поисковой группой, которой удалось много узнать о погибшем герое.

 

Как выяснилось, в Гомельской области были обнаружены останки Ивана Васильевича Москвина, который до сих пор считался пропавшим без вести. Родился он в селе Камышенное Курганской области 23 сентября 1918 года. Но прожил там недолго, переехав вскоре вместе с родителями в Магнитогорск.

 

ЕЛЕНА ГЕРАСИМЕНКО|ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В 1935 году Москвин обучался в ФЗО при ММК в 1939 году он был призван на фронт магнитогорским военкоматом,  известно что в городе Магнитогорске у Москвина остались родственники, мать.

Лаптева Татьяна Ермиловна и 2 брата: Большаковы Александр Васильевич и Парфий Егорович.

Выяснить эту информацию удалось благодаря личным вещам солдата, которые были обнаружены во время раскопок. Все эти данные были переданы в администрацию Магнитогорска, с просьбой найти родственников для захоронения останков героя.

 

ЕЛЕНА ГЕРАСИМЕНКО|ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В этом году - это уже второе обнаружение останков. Т.е. в конце прошлого года были обнаружены останки красноармейца Калугина. Он призывался не из Магнитогорска, но здесь проживают его 2 внучки и поэтому не так давно, 9-го числа была произведена процедура передачи останков поисковым отрядам из Санкт-Петербурга, и произведено захоронение на Правобережном кладбище города Магнитогорска.

Управление социальной защиты просит откликнуться всех, кто что-либо знает о родных Ивана Васильевича Москвина.

 

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ|ТЕЛЕФОНЫ: 26-06-23 и 26-03-52

 

Информацию можно сообщить либо по телефонам: 26-06-23 и 26-03-52, либо при личной встрече с сотрудниками управления.

 

(0 голосов)
Прочитано 1403 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».