В Магнитогорске стартовала прививочная кампания по вакцинации взрослого населения от гриппа. Медучреждения уже получили качественную вакцину отечественного производства. Медики приглашают всех желающих сделать прививку в поликлиники по месту жительства. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

Чтобы привить от гриппа как можно большее количество магнитогорцев, а главное - для удобства самих пациентов, во второй поликлиники Центральной клинической медико-санитарной части вакцинация ведётся не только в прививочном кабинете, но и прямо на приёме участковых терапевтов. Более того, люди, которым по состоянию здоровья тяжело покидать квартиры, приглашают медиков к себе домой. 

 

ИРИНА ТЕТЕРИНА, УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ ПОЛИКЛИНИКИ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"У нас, у кого есть участковые медсёстры, они берут прививки прямо на приём с холодоэлементами. В течение приёма они делают прививки.

У нас с огромным желанием люди прививаются, особенно те, кто состоит на диспансерном учёте. Бабушки боятся болеть, прививаются. Также мы берём с собой прививки с хладоэлементами на вызовы, проводим вакцинацию на участках".

Прививочный кабинет во второй поликлинике работает ежедневно, с восьми до пятнадцати тридцати. Помимо этого медики второй поликлиники проводят также выездную прививочную кампанию в городских организациях. 

 

НАТАЛЬЯ КУЗЯКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Любой желающий, минуя регистратуру, поднимается в прививочный кабинет. Здесь осмотр врача - температура, давление, жалобы… Если всё хорошо, вот в этом прививочном кабинете делается прививка. Мы приглашаем всех пациентов нашей поликлиники, а также организации, которые хотят пройти у нас прививочную кампанию. Нужно заранее сделать заявочку, обговорить количество, время. Мы готовы выехать в любую городскую организацию".

Согласно магнитогорской статистике минувшей зимой среди непривитого населения регистрировалось большое количество осложнений ОРВИ, а именно вирусных пневмоний. Лучший способ защитить себя от вирусной пневмонии - говорят медики - это прививка.

 

ИРИНА МАТВЕЕВНА, ПАЦИЕНТКА

"Я сегодня случайно здесь оказалась, но пришла всё-таки сделать прививку.

Я прививаюсь всё время. Вот, в прошлом году сама себе делала, купила шведскую прививку и два года вообще ничем не болела".

В этом году взрослое население вакцинируют от гриппа отечественной вакциной, которая очень хорошо зарекомендовала себя в течение последних нескольких лет. 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1609 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».