Cтолица Южного Урала принимала Открытый чемпионат и первенство области по конкуру и дерби "Весенний праздник". Состязания собрали 12 сборных из Челябинска, Тюмени, Оренбурга, Орска, Мелеуза. Магнитогорск был представлен командами сразу трёх клубов: "Стригунок", "Золотая подкова" и "Кентавр". По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 21 медаль. Из них - 6 наград в зачёте «дети до 14 лет».

 

Неделю назад, в конце марта, юные магнитогорские спортсменки привезли в Магнитку сразу несколько победных медалей с региональных соревнований по конному спорту "Весенний праздник". Наши спортсменки выступали в дисциплине "конкур". Тренер девочек - Екатерина Шедякова - своими наездницами осталась очень довольна. 

 

ЕКАТЕРИНА ШЕДЯКОВА|ТРЕНЕР ПО КОННОМУ СПОРТУ КЛУБА "СТРИГУНОК"

Соревнования регионального уровня. Ездили в конно-спортивный комплекс «Рифей». Попробовали свои силы в сочетании классического и природного маршрутов. Девочки выступили достойно, заняли места.

 

СОФЬЯ СТЕЦКО|ПРИЗЁР РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ В ДИСЦИПЛИНЕ "КОНКУР"

Неделю назад соревнования были в Челябинске по конкуру. Я выступала, 2-3 место заняла.

Моего коня зовут Хрип. Он очень любит прыгать.

Девочки занимаются конным спортом на базе спортивного клуба «Стригунок», расположенного в детском оздоровительном центре «Горное ущелье». Условия этого клуба позволяют наездницам готовиться к соревнованиям и осваивать максимальную высоту барьера - 110 см. Кстати, очень многие подростки, как, например, Амина, именно здесь и познакомились с лощадьми впервые.

АМИНА САВИНКОВА|УЧАСТНИЦА РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОННОМУ СПОРТУ В ДИСЦИПЛИНЕ "КОНКУР"

Я начала заниматься в лагере. Занимаюсь около года. Мне понравилось. Мне купили свою лошадь.

Когда приходишь на конюшню - чистишь, седлаешь - это успокаивает очень.

Если в юной душе живет любовь к животным, она непременно проявится. Увлечение конным спортом завхватывает, появляется азарт и, как следствие - победы на соревнованиях.

 

ДАРЬЯ НОСОВА|ПРИЗЁР РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОННОМУ СПОРТУ В ДИСЦИПЛИНЕ "КОНКУР"

"Очерк" - голштинский мерин. Ему 10 лет в этом году исполнилось. Мы с ним выступаем от метра до 110. Выше пока не планируем подниматься.

Условия для занятий конным спортом в Магнитке есть. Три клуба расположены в городской черте, строится новый конный парк, клуб "Стригунок" на Банном. Так что любителям лошадей - есть, где заниматься верховой ездой и просто общаться с этими прекрасными животными.

 

(0 голосов)
Прочитано 11159 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».