Стартовала очередная летняя спартакиада среди работников группы компаний ПАО "ММК". По традиции, её открыла легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл", которая проводилась уже в 71-й раз. В нынешних забегах приняли участие 115 команд, в том числе 21 детская. О привычных фаворитах и новых героях расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Дружная команда спортклуба "Металлург-Магнитогорск" при поддержке артистов Дворца культуры металлургов снова организовала всё на высшем уровне. Как пошутил по этому поводу главный редактор газеты "Магнитогорский металл" Олег Фролов, от редакции популярного корпоративного издания всего-то и требуется, что вовремя привезти к месту событий многочисленные призы. Об остальном позаботятся профессионалы. И это особенно важно, когда речь о самых юных участниках эстафеты.

ОЛЕГ ФРОЛОВ|ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Хочется сказать большое спасибо родителям, мамам-папам, бабушкам-дедушкам, воспитателям, которые на протяжении долгого времени тренируют своих маленьких юных спортсменов.

 

ДЕНИС ХЕРСУН|СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ|И РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

От профсоюзного комитета я вас поздравляю с 90-летием нашего любимого города! Желаю вам спортивных успехов, и чтобы сегодня вы получили от этого праздника большое удовольствие!

 

 

 

Молодец, Пашка, бегом! Быстро-быстро, догоняй!

Детские забеги - уже неотъемлемая часть программы эстафеты "Магнитогорского металла". В нынешних стартах приняли участие команды 21-го дошкольного учреждения города. Среди которых и главные триумфаторы последних лет - сборная 113-го детсада. С 2013 года она четырежды подряд становилась победителем, но прошлой весной стала второй. И вот теперь - снова первое место!

 

В пятый раз за последние шесть лет!

 

 

Хлопаем нашим чемпионам! Всем равняться на них!

А вскоре на свой парад открытия вышли работники градообразующего предприятия . 94 команды, почти тысяча участников. И традиционные лидеры - прокатчики и литейщики. Последних с особым теплом приветствовал депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Я сам вообще литейщик. И в прошлом веке - в 80-х годах - бежал за литейный цех. Тогда, правда, было три литейных цеха - фасонолитейный, чугунолитейный и цех изложниц. Сегодня один литейный цех, но они достойно два года выигрывали. Когда переднами руководство страны ставит задачу, что более 50% должны заниматься массовым спортом, наверное, эстафета - это одно из тех направлений, где можно исполнить эти задачи.

 

СТАРТ!

Первые фавориты соревнований вышли на старт в третьем забеге. Сборные листопрокатных цехов № 8 и № 5  далеко оторвались от конкурентов и обозначили солидную временную планку - чуть больше пяти минут . На финише эти команды разделила всего пара секунд.

 

ВЫСТРЕЛ! Итак, дан старт четвёртому забегу...

Именно в следующем забеге участвовала сборная литейного цеха. Когда эта великолепная десятка финишировала с солидным отрывом от отстальных и единственная из всех показала результат меньше пяти минут, казалось, что все интриги закончились. Но кое-что интересное было ещё впереди. В предпоследнем - седьмом - забеге на старт вместе с мужскими командами вышли женские . Нынешняя эстафета установила новый рекорд - впервые женских сборных было пять. Но лидер остался неизменным - победителями вновь стали девушки из Механоремонтного комплекса . И тот же седьмой забег принёс небольшую сенсацию в распределении призовых мест у мужчин. Сборная рудообогатительной фабрики  примерно на секунду опередила команду ЛПЦ-5 и вытеснила её из тройки. Бегуны ЛПЦ-8 сохранили своё второе место . Ну а победителями - третий год подряд и уже в шестой раз за последние десять лет стали литейщики.

 

(0 голосов)
Прочитано 10930 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».