Ставят производственные рекорды и трудятся на благо чистоты. Доменщики Магнитки провели субботник в одноимённом сквере. Испортившаяся погода - не стала поводом остановить уборку. С небольшой территории вывезли более 20 мешков мусора. На субботнике под дождём, вместе с доменщиками - побывала и наша съёмочная группа.

 

Массовые субботники уже завершились, но у работников доменного цеха ММК осталось одно незаконченное дело. Навести порядок в сквере на улице Доменщиков. Первый раз с граблями и лопатами они выходили сюда в прошлом году. И тогда же решили сделать мероприятие - весенней традицией.

 

АЛЕКСАНДР ТУРУК|ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"По сравнению с прошлыми годами мусора убавляется. Видно, культура у людей появляется, осознанность: вроде чисто, зачем мусорить, зачем бросать".

Небольшой по площади сквер - не требует большого количества трудовых рук. Поэтому к уборке присоединились те, кто действительно хотел помочь и не был занят на производстве. Машинист шихтоподачи Дмитрий Ведяшов вчера был с ночной смены. А значит сегодня - выходной.

 

ДМИТРИЙ ВЕДЯШОВ|МАШИНИСТ ШИХТОПОДАЧИ ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"Сквер доменщика и профессия. Ну конечно, професиия немножко другая - машинист загрузки. Но когда-то тоже работал доменщиком, поэтому нужно навести чистоту".

Инициатива наводить здесь чистоту усилиями работников ММК - принадлежит депутату Сергею Королю. В 26-м избирательном округе - субботники всегда дружные и многолюдные. А сквер Доменщиков - единственное общественное место отдыха для нескольких микрорайонов Магнитки. 

 

НАТАЛЬЯ ЛОЗОВАЯ|ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПО 26-му ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ СЕРГЕЯ КОРОЛЯ

"Большую благодарность хочу выразить молодому поколению, которое принимает участие в этом субботнике, отдельную благодарность начальнику цеха Полинову Андрею Александровичу за то, что помогает нам наводить порядок".

Начавшийся дождь - не стал поводом приостановить уборку. За 2,5 часа - работники доменного цеха собрали более 20 мешков мусора. В этот же день пакеты были вывезены с территории сквера.

 

(0 голосов)
Прочитано 1786 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».