Новые трудовые рекорды - в эти дни ставят рабочие металлургического гиганта. На предприятии - череда субботников. Труженикам комбината предстоит очистить от мусора территорию в почти 2 миллиона квадратных метров. Ежедневно на субботники выходят три сотни рабочих и тяжёлая техника. Каждый день - с территории ММК вывозится до 100 тонн мусора.

 

Разделение на начальников и подчинённых забыто. И даже то, что окончена трудовая смена - не повод отлынивать от работы на благо чистоты. Олег Анатольевич  - трудится на комбинате уже 35 лет. И не было такой весны, чтобы он не участвовал в наведении порядка. 

 

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР НТЦ ПАО "ММК"

"Не всегда везло с погодой, как сегодня. Сегодня хорошая погода. Ну и уже привыкли, уже традиция. Уже знаем, что апрель месяц, обязательно пойдём работать".

Для наведения чистоты на территории комбината - выделен весь апрель. Коллективными силами труженикам предстоит очистить от мусора и пыли территорию в почти два миллиона квадратных метров. Это газоны, автомобильные и пешеходные дороги .

 

ВЛАДИМИР КОЛЕВАТОВ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ГСБУ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ПАО "ММК"

"Ежедневно у нас выходит до 300 человек. Задействовано до 300 единиц техники. В планах убрать всю территорию ММК".

Какому виду труда отдать предпочтение - подметать дорожки или собирать мелкий мусор с газонов - каждый решает сам. Инспектор по кадрам Алевтина Николаевна  уже не первый год каждый апрель переквалифицируется в маляра.

 

АЛЕВТИНА КАРЛУШИНА|ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ККЦ ПАО "ММК"

"У нас выходят все. Нет такого, что кто-то отлынивает. Как от основной работы, так и от такой работы. Не знаю, нам в удовольствие, на свежем воздухе маленько побудем".

Чтобы чистота наступила как можно быстрее - в уборке большой территории планируется задействовать 8,5 тысяч работников. На субботники они выходят - в свободное от производственных обязанностей время. Ежедневно с предприятия вывозится до ста тонн мусора.

 

ЕВГЕНИЙ СОКОЛЬНИКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА 7-ГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ЦЕХА ЭКСПЛУАТАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИКИ ПАО "ММК"

"Убираем после зимы мусор бытовой, технологический. Отходы, пыль. Наводим условия труда нормальные и поддерживаем их в течение года постоянно".

Пока чистота и порядок царят на половине территории комбината. Нежданный снегопад - внёс коррективы в планы. В ближайшие дни работникам предстоит ударно потрудиться. Череда массовых субботников на ММК, как и по всей стране - должна завершиться уже через неделю.

 

(0 голосов)
Прочитано 1600 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».