В ходе рабочего визита глава региона Алексей Текслер также побывал в новом детском саду Магнитогорска, расположился который по адресу: Доменщиков, 28/1. Напомним, строительство дошкольного учреждения велось с августа текущего года. В канун Нового года оно открыло свои двери для малышей.

 

Реконструкция этого здания - своего рода возвращение к истокам. На Доменщиков, 28/1 до 1996-го года располагался детский сад. Но во времена демографического кризиса помещение было передано в ведение Магнитогорского государственного университета. Последние несколько лет, строение и вовсе находилось в запустении.

Дать ему вторую жизнь было решено в апреле 2019-го, во время визита главы региона Алексея Текслера в Магнитогорск. Работы по реконструкции были начаты уже 1 августа. За полгода специалисты треста "Магнитострой" полностью отремонтировали здание, утеплили стены, заменили кровлю и все инженерные сети. Фасад был обшит металлокассетами, а внутренние помещения перепланированы. Сейчас здесь всё продумано до мелочей. Особое внимание здесь уделено безопасности малышей. Противопожарные двери, видео с камер наблюдения выведены на пульт охраны. На прилегающей территории было смонтировано игровое и спортивное оборудование. Из областного бюджета на ремонт было выделено более 60-ти миллионов рублей.

Лилия Шарапова, заведующая детским садом № 150

"Да, продумано всё буквально, к приходу детей все готово, спальные комнаты. Полностью по сан.нормам выполенены групповые ячейки.

С 27 числа мы уже работаем. 12 детишек мы уже в ясельные группы привели. 28 у нас уже детей старшего дошкольного возраста".

В ходе рабочего визита глава региона Алексей Текслер и его супруга Ирина сегодня посетили учреждение и высоко оценили проделанную работу. Губернатору рассказали - новый детский сад рассчитан на 85 мест. С начала нового года здесь будут заниматься две группы малышей в возрасте до трёх лет и три группы детей старшего дошкольного возраста, одна из которых будет коррекционной, для детей с нарушениями речи.

Запись в детский сад была открыта ещё осенью. Сейчас учреждение укомплектовано на сто процентов. Гости побывали в группах детского сада, пообщались с самыми юными воспитанниками и, конечно, подарили каждому сладкие подарки.

 

"Мы, конечно, ещё до Дедушки Мороза не дошли, но подарки уже принесли. Зайчик, хочешь сладкий подарок?"

Ну а после как говорится, с корабля - на бал. Точнее на бал-маскарад. Ведь в детском саду сегодня новогодний утренник, которому с такими гостями впору присваивать звание губернатоской ёлки.

 

Глава города Сергей Бердников, губернатор Алексей Текслер вместе с супругой присоединились к поздравленям Дедушки Мороза, пожелали исполнения самых заветных желаний. И конечно, преподнесли подарки, которые обязательно оценят и воспитанники детского сада и педагоги.

 

Ирина Текслер, жена Алексея Текслера

"Ребята, вы знаете, что такое планшет? - Такие маленькие, а знаете! А что такое два планшета? А два больших планшета? Вот посмотрите, какие замечательные подарки мы приготовили  для детского сада и для вас".

В заключении встречи губернатор отметил - открытие нового детского сада в канун нового года - очень символично.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Мне кажется, это правильно, справедливо, что мы детям возвращаем то, что у детей было забрано в те годы, я очень рад, что порядка ста человек детишек могут ходить в этот садик. В этом микрорайоне была очередь, и эта очередь в настоящий момент отсутствует. И мне приятно, что эти решения были приняты недавно, и мы уже видим результат".

 

(0 голосов)
Прочитано 1473 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».