В Магнитогорске демонтируют пешеходные переходы. Правда, только те, которые не отвечают национальным стандартам. Где путь закрыт? Узнавала Ольга Сухоплюева.

 

Улица Труда. Когда-то напротив дома 31 по Ворошилова располагался пешеходный переход. Теперь здесь тупик. На пути стоит железное ограждение.

Лидия Богословская

"Я считаю, что правильно.

Рассудить по расстоянию - оно удобнее будет. Подальше если".

До ближайшего перехода рукой подать. Некоторые нарушают правила: идут до светофора вдоль установленного забора, прямо по проезжей части. По привычке переходят дорогу и по Галиуллина. Хотя данный пешеходный переход убрали. Ликвидировали и трамвайную остановку.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"На месте демонтированного пешеходного перехода отсутствуют знаки и разметка. Их убирают. По необходимости специалисты ставят ограждение. Как, например, на участке, расположенном по адресу: Галиуллина, 1".

С начала года на улицах города демонтировали восемь пешеходных переходов - по Ворошилова, Жукова, Сталеваров, Московской... Соответствующее предписание выдвинула Госавтоинспекция. Данные участки не соответсвуют международному стандарту и находятся на расстоянии ближе 150 метров от другой "зебры".

 

Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Работа органов ГИБДД продолжается совместно с управлением транспорта. Мы смотрим и выявляем такие пешеходные переходы для того, чтобы привести улично-дорожную сеть города к данному стандарту".

В ближайшее время с дорог исчезнут ещё два пешеходных перехода - по улице Советской Армии и переулку Мурманскому. Ведь до ближайшего регулируемого перехода не более 150 метров.

 

(0 голосов)
Прочитано 853 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».