Срочная госпитализация и последующая кома - таков итог произошедшего накануне конфликта, в котором серьёзно пострадал наш коллега, журналист "Магнитогорского металла" Михаил Скуридин. Предполагаемая вторая сторона конфликта - водитель серебристой "Киа Спортейдж", скрылся с места происшествия. Правоохранительные органы, коллеги Михаила, его многочисленные друзья и семья, конечно, просят отозваться свидетелей и очевидцев инцидента для выяснения полной картины произошедшего. Репортаж Игоря Гурьянова.

 

 

ИГОРЬ ГУРЬЯНОВ|КОРРЕСПОНДЕНТ
В прошлое воскресенье именно на этом перекрёстке произошел пока не трагический, но очень неприятный инцидент, в результате которого серьёзно пострадал наш коллега Михаил Скуридин. Сейчас Миша находится в коме. Дело даже не в том, что он - наш коллега и мой друг. Просто в этом инциденте, как в капле воды, отражается океан того хамства и беспредела, который царит на наших магнитогоских дорогах. И в котором виноваты все мы - и водители, и пешеходы. Впрочем, к сути.

 

Сухие строки полицейского пресс-релиза: 31 марта в период времени с 12.35 до 12.45 в районе дома 1 по улице Ворошилова в районе нерегулируемого пешеходного перехода произошел конфликт между двумя мужчинами: пешеходом и водителем. После чего одному из участников конфликта были нанесены телесные повреждения. Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и на розыск подозреваемого. Конец цитаты. Пешеходом и оказался Миша Скуридин, который, по одной из версий, сделал замечание водителю кроссовера. Полную картину произошедшего пока установить не удаётся.

НИКОЛАЙ ЖВЫКИН|СОТРУДНИК ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ
Уважаемые магнитогорцы! Если вы располагаете какой-либо информацией или у Вас имеется видеозапись произошедшего 31.03.2019 г. с 12:35 до 12:45 часов, просим предоставить эту информацию в отдел полиции «Орджоникидзевский» по адресу: улица Советская, 160/1 или сообщить по телефону 34-17-72. Также можете обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: Строителей, 11 или сообщить по телефону 23-58-02

Иначе, как роковым стечением обстоятельств, произошедшее не назовёшь. Дело в том, что будучи автором рубрики "Автомиг" в "Магнитогорском металле", Михаил несколько раз писал материалы на тему именно этого перекрёстка. Он неудобен всем и во всём. Узкая проезжая часть, обилие пешеходных переходов и главное - чехарда в установке знаков - любой водитель расскажет свою историю проезда по этому участку. Телефон главного редактора "Магнитогорского металла" не умолкает ни на секунду: звонят коллеги из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы с требованием подробностей. Которых пока даже у нас, местных, катастрофически не хватает. Одно мы выяснили в редакции наверняка: Миша - человек абсолютно не конфликтный и сдержанный в эмоциях. К тому же, взрослый, ценящий свои репортёрское имя и фамилию - потомственный журналист. И вряд ли он мог быть инициатором конфликта.

 

ОЛЕГ ФРОЛОВ|ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"
Я вообще не слышал, чтобы Миша когда-то разговаривал на повышенных тонах. Мы даже шутили: "Миша ты вообще ругаться умеешь?" В этом плане он абсолютно спокойный, уравновешенный человек. Миша всегда корректный, сдержанный, интеллигентный.

Сегодня врачи борются за жизнь нашего коллеги, состояние пока тяжёлое, а перспективы туманные.

 

 

 

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1785 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».