Спасённый из под завалов жилого дома маленький Ваня Фокин вернулся в Магнитогорск. Полтора месяца он находился на лечении в НИИ детской неотложной реанимации и травматологии под руководством профессора Леонида Рошаля. Специалистам удалось не только спасти самого ребёнка, но и сохранить повреждённую ножку. Встречали малыша на родной земле десятки горожан. В аэропорту ранним утром побывала и наша съёмочная группа.

За полчаса до прилёта самолёта в зале ожидания - многолюдно. Встретить маленького Ваню Фокина приехали десятки людей. Представители администрации, магнитогорской епархии, журналисты и просто неравнодушные горожане, которые следили за чудесной историей спасения и помогали, чем могли.

Папа малыша Евгений Фокин волнуется сегодня, как никогда. Ровно 45 дней он не видел жену и сына.

ЕВГЕНИЙ ФОКИН|ПАПА ВАНИ ФОКИНА

Полтора месяца отсутствовали, эмоции переполняют, конечно, уже соскучился. Обнять и прижать обоих - и жену, и Ваньку.

И вот, наконец, долгожданная встреча состоялась. Слёзы радости и объятия. Мама с малышом немного устали, Ольга Фокина рассказала: перелёт ребёнок перенёс хорошо.

Дорогой наш, Ванечка, рады мы вас встретить на магнитогорской земле.

Спасибо!

Цветы и подарки в огромном количестве. Один из самых символичных - от сотрудников пожарно-спасательной службы . Они преподнесли мальчику пожарную машину  - возможно, намёк на будущую профессию. Спасатели рассказали: тот день, когда десятимесячного малыша удалось извлечь из-под завалов, они до сих пор помнят с точностью до минуты.

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ|НАЧАЛЬНИК МАГНИТОГОРСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА

Чудо, да. Бог есть на свете. Чуточку везения. Спасибо папе, что подсказал, указал.

Напомним, десятимесячного Ваню Фокина спасатели извлекли из под завалов разрушенного дома на на вторые сутки поисков. На морозе он провёл 35 часов, состояние мальчика было крайне тяжёлым - черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, сильное обморожение конечностей. Малыша тут же спецбортом доставили в Москву, где он полтора месяца проходил лечение в НИИ детской неотложной реанимации и травматологии под руководством профессора Леонида Рошаля. Специалистам удалось не только сохранить жизнь ребёнку, но и спасти повреждённую ножку.

Во время перелёта домой мальчика также сопровождал реаниматолог. Медики детской городской больницы  встречали его в аэропорту. И там же провели первый осмотр.

МАКСИМ КУРЯТНИКОВ|ВРАЧ-РЕАНИМАТОЛОГ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Долетел хорошо, перенёс перелёт удовлетворительно. И состояние удовлетворительное.

В лечении в больнице не нуждается.

Магнитогорская детская больница составит индивидуальный план реабилитации для малыша, также семья будет находиться на постоянной связи с клиникой Леонида Рошаля.

ЕВГЕНИЙ И ОЛЬГА ФОКИНЫ

Встретил жену с сыном, всё отлично. Будем жить дальше, в счастье, любви, радости.

Благодарен всей стране за поддержку моральную, за финансовую помощь. Спасибо всем. Вы - лучшие.

- Какие чувства? На Магнитогорскую землю ступили?

- Да, наконец-то.

- Устали, так внезапно улететь.

- Главное желание какое?

- Отдохнуть немножко.

Новую квартиру глава семьи Евгений Фокин уже приобрёл, она, напомним, из разряда тех, про котрые говорят «заезжай и живи», в ней полностью сделан ремонт, но отправиться из аэропорта семья решила пока на съёмную. Потому как новую мебель ещё не привезли. Новоселье, обещают, справят совсем скоро, а пока на очереди - главный праздник. Завтра, 16-го февраля, Ванечке Фокину исполнится год со дня рождения. С "первого" дня рождения.

(0 голосов)
Прочитано 2635 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».