Ни пройти, ни проехать! На одном из перекрёстков города образовалась огромная лужа. Чтобы перейти дорогу, пешеходы вынуждены нарушать правила движения. По словам горожан, такая ситуация повторяется из года в год. Намерены ли власти решать проблему, а главное - когда? Расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Пешеходный переход на пересечении Труда и Советской. Стоит растаять снегу или пройти дождю - на асфальте появляется огромная лужа. Участок дороги для горожан превращается в настоящее водное препятствие.

Борис Ильичёв, житель г. Магнитогорска

"Как только стало таять, переход стал непреодолим. Максимальная глубина 18 сантиметров. Тут никакие сапоги не помогут".

Одни, словно танки, идут напролом. Другие обходят лужу стороной. За несколько метров от пешеходного перехода.

Ирина Сямук, жительница г. Магнитогорска

"Вот видите, как все идут. Подвергаем водителей и себя опасности. Иначе не подойти к трамвайному переходу".

В образовавшейся проблеме специалисты винят неровный асфальт. Предполагают, что дефекты образовались в результате ремонта. Его делали три года назад. Предлагают два пути решения.

Андрей Поздняк, начальник отдела по содержанию и ремонту объектов дорожного хозяйства МКУ "Магнитогорскинвестстрой"

"Первое - устройство ливневой канализации. Но это дорого. Второе - исправление асфальтового покрытия и отведение вод в существующую канализацию".

Прежде чем приступить к тому или другому варианту, дорожники проведут осмотр и определят фронт работ. А после начнут устранять недостатки. К работе приступят в ближайшее время. Как только позволят погодные условия: среднесуточная температура должна быть не ниже плюс десяти градусов. Как бы там ни было обещают, что проблему без внимания не оставят.

 

(0 голосов)
Прочитано 1036 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».