Стартовал решающий отрезок регулярного чемпионата баскетбольной "Суперлиги-2". До конца "гладкого" сезона магнитогорскому "Динамо", которое досрочно выиграло первый этап в своей группе, осталось провести 10 матчей с лидерами противоположной. Ближайший соперник - БК "Тамбов". Как готовится команда к важным встречам, выяснил наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

20 побед при четырёх поражениях - с таким показателем закончили магнитогорцы первый этап "регулярки". Математически результат более чем достойный, но команда, нацеленная на самые высокие места, всегда должна стремиться к большему, уверен капитан "Динамо".

Александр Калёнов, капитан команды "Динамо"

"Четыре игры мы в борьбе проиграли. Можно было и нужно было побеждать всё равно. Где-то, допустим, в Майкопе фактор был не только наш, к сожалению. Ну а домашние два поражения можно было брать, я считаю".

К сожалению, по ходу "гладкого" чемпионата было совсем немного игр, которые команда провела в оптимальном составе. К началу второго этапа успел вернуться в строй приболевший Вадим Балякин, который здорово проявил себя в Иркутске. В первой встрече магнитогорцы одержали непростую победу - 83:78, во втором матче дело дошло до овертайма, где удача улыбнулась хозяевам - 87:86.

Борис Ливанов, главный тренер команды "Динамо"

"Ни одна из команд не уступала ни в одной из игр. И серия могла закончиться по-любому. Но главное, считаю, что команды показали хороший баскетбол. Что касается нашей, боролись до конца, и остались позитивные впечатления".

 

Вадим Балякин, лучший снайпер команды "Динамо"

"Да на всех одинаково настраиваемся. Просто соперники посильнее, чувствуем. Мы всех знаем этих игроков, уже играли с ними. Нужно будет хорошо сыграть, в полную силу, раз они хорошо идут в этом сезоне".

Действительно, на этой стадии уже нет "проходных" соперников. В роли оппонентов - тройка лидеров противоположной группы: помимо иркутян, это "Чебоксарские ястребы" и БК "Тамбов". Вместе с магнитогорцами, а также их конкурентами на первом этапе - командами из Тулы и Майкопа - они ведут борьбу за итоговое распределение первых шести мест в зоне плей-офф.

Александр Калёнов, капитан команды "Динамо"

"Каждую игру надо расценивать, как последнюю, и стараться выиграть. В борьбе, даже если будет тяжело, как показали выездные игры с Иркутском. Потому что в плей-офф уже не будет права на ошибку. Особенно в первых стадиях, потому что там до разницы мячей будет".

Увы, по-прежнему в лазарете у "Динамо" Никита Клюндиков и Никита Иванов.  Но если ротация среди первых-третьих номеров у команды всё же неплохая, то отсутствие главного "большого" - головная боль серьёзная. Впочем, Борис Ливанов никогда не сетует на травмы, считая их объективной частью контактного спорта. Задача магнитогорцев - подготовиться к ближайшим матчам с "Тамбовом" так, чтобы компенсировать потери.

Александр Калёнов, капитан команды "Динамо"

"Очень много набирают очков "большие" игроки у них. С периметра некоторые игроки действуют достаточно агрессивно. Посмотрим, каким составом они приедут, у них тоже бывают проблемы. Они усилились, я знаю, перед нашими играми взяли центрового".

Борис Ливанов, главный тренер команды "Динамо"

"Команда очень сильная для нашей лиги, старается играть в современный баскетбол. Есть хорошие исполнители, имевшие реальную практику как минимум в "Суперлиге-1". Игры будут очень тяжёлыми".

Игры с тамбовчанами магнитогорцы проведут на паркете Дворца спорта имени Ромазана 17 и 18 февраля. Начало матчей - 18:00, вход свободный.

 

(0 голосов)
Прочитано 9381 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».