В Лукоморье состоялся праздник, приуроченный ко Всемирному дню семьи. Его организаторы - администрация города, ММК и фонд «Я - женщина» постарались отвлечь как можно больше семей от бытовых проблем, сплотить и подарить праздничное настроение каждому. Получилось ли это? - ответ в нашем следующем сюжете.

 

Праздники, посвящённые Международному дню семьи, проходят в нашем городе уже шестой год. В этот вечер в Лукоморье развернулись разнообразные площадки. Выставки, ярмарка хэнд-мэйд, творческие мастерские, где можно освоить разнообразные художественные ремёсла и сделать своими руками настоящее произведение искусства.

 

НАДЕЖДА СМИРНОВА|РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ КЕРАМИКИ "ВОЛШЕБНАЯ ГЛИНА"

Лепим из глины. Лепим вообще простую тарелочку, но очень красивую. Вот всего лишь отпечатываем листик настоящий, и получаем потом красивую тарелочку.

Берём листик и рельефной частью накладываем на нашу лепёшечку из глины. И потом снова раскатываем скалочкой.

На празднике  можно было познакомиться с играми и развлечениями разных народов России. А также прикоснуться к традиционным обрядам и верованиям. 

 

ЕЛЕНА РАХИМЖАНОВА|РУКОВОДИТЕЛЬ СЛАВЯНСКОГО ОТДЕЛА ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Сейчас мы делаем обереговую куколку для игры, для девочек. Они каждая загадает своё желание, для куколки, и куколка будет его исполнять

Есть кукла обереговая, детская. Когда рождается ребёнок, делается куколка-закрутка и кладётся ему  в зыбку. Считается, что эта кукла оберегает младенца!

Особое место на празднике уделялось его Величеству спорту. Семейные весёлые старты и эстафета. Пляжный футбол, забавный бампербол и не только. С замиранием сердца зрители наблюдали за выступлением ребят, которые занимаются воркаутом. Они - наглядное подтверждение аксиомы про здоровое тело и здоровый дух.

 

А тем временем, несмотря на непогоду, на сцене было жарко. Зрителей решили покорить и артисты цирка. Чтобы так ловко управляться с двухпудовой гирей, нужны поистине сверхспособности. 

 

Сплав ловкости, пластики и красоты демонстрировали непременные спутницы крупных спортивных баталий - девушки-чирлидеры

 

А ещё были песни, танцы, зарядка со стражами порядка и многое-многое другое. И даже дождь не стал помехой отличному настроению. Ведь, как известно, погода в доме - главней всего!

 

МАРИНА СЕРГЕЕВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОНДА "Я - ЖЕНЩИНА" ПАО "ММК"

Наша главная цель - объединить семьи. Все вместе чтобы собрались, чтобы провели этот майский вечер вместе, но и в принципе, чтобы запоминающиеся какие-то были эмоции, подарки, чтобы можно было вспоминать, что есть такой праздник, и он их объединяет. Мам, пап, бабушек, дедушек, да кого угодно.

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Уважаемые магнитогорцы, земляки! Позвольте вас поздравить сегодня с этим прекрасным праздником., праздником семьи.  Пожелать вашим семьям радости, улыбок на лице, чтобы всегда в вашем доме был покой, уют и полная чаша.

 

(0 голосов)
Прочитано 1507 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».