В детской школе искусств "Дом музыки" прошел праздничный концерт "Вслед за мечтой...". Он стал итогом участия учреждения в национальном проекте "Культура". В его рамках Дому музыки были выделены субсидии - около 6,5 миллионов рублей. Эти финансы были направлены на покупку современного оборудования, мебели, учебной литературы, а также на серьёзное обновление музыкальных инструментов.

"Вслед за мечтой..." - удачнее названия для этого концерта придумать было бы сложно. Ведь его программа объединила детей, по настоящему влюбленных в музыку и мечтающих связать с ней своё будущее. Однако одного таланта для достижения этой цели мало. Необходимы ещё и хорошие инструменты, появление которых позволило многим ребятам сделать серьёзный шаг вперёд.

 

Дмитрий Скиба, учащийся МБУДО "Детская школа искусств "Дом музыки"

"Прежний аккордеон, он из-за своего возраста... Уже на нём многие играли, из-за этого у него растянутые меха и тактов немного не хватает.

Этот аккордеон у меня появился месяца два назад. Вот получается как пришёл, мы на него сразу пересели, опробовали. Он нам понравился и на всех конкурсах мы участвуем именно на нём".

 

Дмитрий Скиба стал участником семи серьёзных музыкальных конкурсов и везде юного аккордеониста ждал неизменный успех.

 

Дмитрий Скиба, учащийся МБУДО "Детская школа искусств "Дом музыки"

"Первый раз получил гран-при. Вот и получается потом как-то пошло, и получал только первые и гран-при места".

Благодаря нацпроекту "Культура" Дому музыки удалось обновить не только аккордеоны. Для учреждения были закуплены новые домры, гитары, ксилофоны, баян и даже барабанная установка. Удалось существенно обновить и материально-техническую базу учреждения.

 

Глеб Матюшенко, исполняющий обязанности директора МБУДО "Детская школа искусств "Дом музыки"

"Мы имели возможность приобрести новую мебель для учащихся и педагогов, появилось профессиональное звуковое оборудование, интерактивные комплексы, с помощь которых учащиеся теперь будут иметь возможность получать музыкальное образование на уровне высоких информационных технологий. Библиотека наша пополнилась новой литературой музыкальной - нотным материалом".

Получилось исполнить и давнюю мечту, а именно приобрети хоровой станок для сводного детского хора "Голоса Магнитки". Он объединяет более трёхсот юных певцов, которым из-за такого большого состава было очень проблематично выступать на городских мероприятиях.

Глеб Матюшенко, исполняющий обязанности директора МБУДО "Детская школа искусств "Дом музыки"

"Это очень мобильная конструкция, легко разбираемая и собираемая, с нескользящим покрытием. Теперь городской сводный хор будет иметь возможность выступать на больших площадках в городе".

Эти масштабные обновления вдохнули новую жизнь и в концертно-просветительскую деятельность, и в образовательный процесс, открыв для детей Магнитки новые возможности для осуществления их мечты.

 

(0 голосов)
Прочитано 1539 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».