Магнитогорское общество инвалидов под занавес уходящего года подвело итоги работы организации. Отчётное мероприятие провели в виде весёлого праздника. Он включал кулинарный конкурс, танцы, песни… На нём побывала Юлия Никифорова.

 

Местом встречи членов городской организации инвалидов стал Магнитогорский политехнический колледж - давний друг и помощник общества. Праздник начался с  самого азартного и вкусного пункта - кулинарного конкурса. Четыре команды - Правобережного общества инвалидов, администрации города, драматического театра и политехнического колледжа - соревновались в поварском мастерстве. 

 

Влад, Анастасия, Рината, команда "Виктория" Магнитогорского политехнического колледжа

"Мы представляем политехнический колледж. Команда называется "Виктория".

Конкурсное задание состоит из трёх блюд: салат, бутерброды и десерт.

Нарезка, доведение до вкуса - самое главное, оформление и подача".

 

Команда "Варёные шпикачки" Магнитогорского драматического театра

"Команда наша называется "Вареные шпикачики". Я - Женя Щеголихин, актёр драмтеатра. Мой друг Ваня Чурилин - свободный актёр. Мы будем готовить то, что упадёт на душу. Ничего не планировали, пришли поесть".

В настоящее время в обществе инвалидов состоит около двухсот человек. Уходящий год они считают плодотворным для развития организации. Выигран грант президента на приобретение киностудии. При помощи управления социальной защиты администрации города было организовано большое количество загородных выездов, ярких праздничных мероприятий. Очень важно, что в благоустройстве территории города Магнитогорска в настоящее время особый акцент делается на доступность улиц и социальных объектов для людей-колясночиков. По словам Алексея  Рогалина, председателя Правобережной организации инвалидов, перспективы и возможности для дальнейшего развития есть. Алексей Васильевич приглашает вступать в дружные ряды своей организации домоседов.

Алексей Рогалин, председатель Правобережной районной организации Всероссийского общества инвалидов

"Я хотел обратиться к тем, кто сидит в четырёх стенах. Мы вам поможем выбраться, найдём какое-то занятие, увлечение. Нам остро необходима свежая кровь в театральную группу. Мы с помощью нашего режиссёра Виктора Шердякова ставим классные спектакли, иногда даём их в драматическом театре, театре "Буратино". У нас есть своя киностудия. Нам нужны люди, актёры".

Ну а лучшими кулинарами праздника стала команда политехнического колледжа. Ребята обучаются по специальности "повар-кондитер". Любителей они обошли в мастерстве.

 

(0 голосов)
Прочитано 958 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».