Четыре из ста восьмидесяти восьми избирательных участков, работающих сегодня в нашем городе, расположены в медицинских учреждениях. Такая организация процедуры голосования позволяет принять участие в выборах губернатора Челябинской области, как пациентам больниц, так и медикам, у которых воскресенье восьмого сентября - рабочий день. На избирательном участке № 2232, в Центральной клинической медико-санитарной части, побывала Юлия Никифорова.

 

Голосование в больнице официально называется "по месту пребывания". Воспользоваться этой возможностью в Центральной клинической медико-санитарной части восьмого сентября изъявило желание триста шестьдесят пять человек, шестьдесят три из которых - медики, остальные - пациенты.

 

ТАГИР ДАВЛЕТШИН, ВРАЧ-КАРДИОЛОГ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ АНО "ЦКМСЧ"

"Нас с работы не отпускают, отлучиться мы не можем. Зная об этом, заполнил открепительный талон и голосовал на рабочем месте.

Мне кажется, что у медиков должна быть активная позиция не только в медицине, но и в остальных жизненных вопросах".

 

ИРИНА АЛТУХОВА, ПАЦИЕНТКА

"Заявление писали. Я неожиданно попала в больницу. Заявление писали, что будем здесь голосовать.

Это наш гражданский долг. Хочется жить лучше. Мы за то, чтобы всё у нас было по-человечески".

Главная особенность и, одновременно, гордость работы избирательного участка, расположенного в медицинском учреждении, - стопроцентная явка. Больница - режимное учреждение. Здесь всё происходит строго по расписанию. Если человек написал заявление о желании голосовать в больнице, бюллетень он заполнит обязательно. Члены избирательной комиссии дойдут до каждого своего избирателя.

 

НАТАЛЬЯ КРЫЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 2232

"На участке установлена стационарная урна для тех пациентов, кто может прибыть к нам сюда. Есть переносная урна для голосования вне помещения - это пациенты на строгом постельном режиме и пациенты хирургического профиля, их 215 человек".

Уже к пятнадцати часам в Центральной клинической медико-санитарной части проголосовали все триста шестьдесят пять избирателей - медиков и пациентов. Кто ещё может похвастаться такой явкой?

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1300 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».