Когда голосующий не может прийти на участок, избирательный участок сам идёт к нему. Из года в год - список людей, желаюших выполнить гражданский долг дома - практические не меняеются. Это тяжело больные люди, инвалиды, пенсионеры. Их навещает целая делегация. В роли независимых наблюдателей домашнего голосования - сегодня выступила съёмочная группа нашей телекомпании.

 

Переносная пластиковая урна  и сопровождающий в погонах . Эта пятиэтажка  на улице Совесткой Армии - уже 15-й адрес в списке членов избирательной комиссии номер четырнадцать два ноля.  Наталья Викторовна с сыном Алексеем - не выходят на улицу. Поэтому избирательный участок - пришёл к ним.

 

"За то, что я вам сейчас дам бюллетень голосовать, распишитесь, пожалуйста, здесь".

"Болезнь сына - не повод забывать о гражданском долге", - уверена Наталья Романова (43:05, 43:28). Каждую выборную кампанию - пенсионерка с сыном голосуют на дому. Члены участкового избиркома - уже хорошо знают их семью.

 

НАТАЛЬЯ РОМАНОВА, ИЗБИРАТЕЛЬ

"Мы с ними договариваемся, они приходят заранее, записывают наши данные, чтобы прийти. Я нахожусь дома и заодно с ним голосую".

Для людей, вынужденных жить в четырёх стенах, визит членов избирательной комиссии - не просто возможность отдать свой голос. А большое событие в череде бесконечных домашних будней.  Бюллетени оказываются в переносной урне. И гости должны идти к следующим избирателям своего участка.

НАТАЛЬЯ НИКИФОРОВА, ЧЛЕН УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 1400

"Для того, чтобы пойти, создается обязательно команда. В неё входит человек ответственный за бюллетени, человек, который несёт переносную урну, и человек, который охраняет. Возможно ещй, чтобы были наблюдатели, от партии или ещё что-то. Но в этот раз наши наблюдатели не захотели с нами ходить, посмотрев, что у нас все пятые этажи и очень мало нижних".

 В списке голосующих на дому у членов этой участковой избирательной комисси 20 фамилий.  Но уже к обеду - он может пополниться новыми адресами. Заявки от избирателей принимаются не только накануне выборов, и в сам день голосования.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1262 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».