Им всего 10-11 лет, но их уже называют талантливыми художницами. Большую выставку под названием "Первые шаги", которая открылась в здании концертного объединения, представили ученицы детской художественной школы. С чего начать картину и сколько времени в день нужно уделять любимому делу - узнавал наш корреспондент. 

 

 

 

Юная художница Ева Кем нарисовала свою мечту. Смеется, когда им предложили тему, она сразу решила: на её картине будет девочка с собакой породы корги. Потому что рыжий пёс с узкой мордочкой очень напоминает ей лисёнка.

 

Ева Кем, юная художница

"Я нарисовала хозяйку со своей собакой. Я выбрала именно эту породу, потому что это моя любимая порода собак. Я бы хотела завести себе собаку".

Уже сейчас каждая из четырёх девочек - художник со своим узнаваемым стилем и не по возрасту высоким уровнем работ. Это - Владислава Белоусова, интересно, что она ещё и подающая надежды спортсменка - серьёзно занимается каратэ киокусинкай. Две Марии - Есина и Кирильчева - признаются: их главное увлечение - творчество. За мольбертом они проводят почти всё свободно время. Их трудолюбию можно только позавидовать: эту картину Маша начала 4 часа назад и планирует закончить сегодня.

 

Мария Кирильчева, юная художница

"Начала с головы енота, большого, сделала шерсть, потом стала делать реку, сейчас буду делать деревья". 

На выставке более 70 картин - пленэрные зарисовки, программные работы, творческие композиции.

Елена Шабанова, преподаватель Детской художественной школы

"Мало школьной программы, надо больше заниматься дома, самостоятельно. Они мне присылают работы по интернету, где бы я ни была, сколько бы ни было времени. Я проконсультирую, подскажу, поправлю".

Уже сегодня преподаватели называют девочек своими преемницами, когда-то они тоже придут в художественную школу и будут учить детей. Но не исключено, что кто-то из юных художниц пойдёт дальше и уедет покорять лучшие выставочные залы мира. А пока есть возможность посмотреть их картины совершенно бесплатно. До 15 марта в здании Магнитогорского концертного объединения.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 962 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».