Детская поликлиника № 1, бывшая шестая, отметила юбилей - 35-летие. Это самая крупная по количеству приписного населения детская поликлиника Магнитогорска. Она находится в южной части города. К первой поликлинике территориально относится 25 тысяч юных горожан. Ну а поскольку наш город расширяется именно в южную сторону, количество пациентов здесь ежегодно прибывает. Подробнее о работе юбиляров расскажет Юлия Никифорова.

 

Юбиляры - детская городская поликлиника № 1 - сегодня - это двадцать педиатрических участков, расположенных в самой густо заселённой части нашего города. К ней относятся также 9 крупных школ и 22 садика. Первую поликлинику можно назвать постоянно растущей. Медицинское учреждение даже размещено в нескольких зданиях.

 

ОЛЬГА ИВАНЬКО|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ |ПОЛИКЛИНИКИ № 1

У нас, когда только открылась поликлиника 35 лет назад, было только одно здание по Ленина, 150. В 92-ом году мы ещё здание получили на Советской, 199. В 2011 году ещё одно здание - Советская, 201.

В одном здании - на Советской, 199 - мы принимаем детей больных, заболевших, тех, кто выздоравливает, а в здании на Советской, 201 - только здоровых детей. Родители довольны и нам удобно работать.

Медицину творят люди. Врачебный коллектив поликлиники, узкие специалисты, фельдшеры, медицинские сёстры, в общем и целом оказывает помощь 25-ти тысячам юных пациентов. К чести медиков, 60% пациентов приходят сюда исключительно в профилактических целях - на прививки и медосмотры. Своих докторов пациенты знают в лицо. Многие из них, как например, Дания Держумановна Вафина, в профессии и в этой поликлинике уже не одно десятилетие. 

ОЛЬГА МЕФОДЬЕВНА|БАБУШКА ПАЦИЕНТКИ

Очень благодарны, идём к ней не первый раз. Всегда получаем доброе отношение, внимание, лечение. Спасибо большое за работу.

С самого открытия, вот уже 35 лет, в поликлинике работает педиатр, которого можно назвать одним из самых активных организаторов профилактического детского здравоохранения Магнитки - Нелли Долидзе. Она неустанно пропагандирует главный способ профилактики инфекционных заболеваний - вакцинацию, работает с родителями, которые отказываются даже от тех 12-ти видов прививок, которые внесены в национальный календарь.

 

НЕЛЛИ ДОЛИДЗЕ|ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ|НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ |ОРГАНИЗАЦИЯХ ПОЛИКЛИНИКИ № 1

Как не верить врачу, к которому ты идёшь лечиться? Что значит прививки вредны? Прививки спасают жизни. По мнению экспертов ВОЗ, именно прививки в 20 веке повысили продолжительность жизни.

Мы надеемся, ведутся работы Союзом педиатров, минздравом, чтобы включить в национальный календарь прививку против ветряной оспы. Казалось бы - детская инфекция. Но, вы не видите, а врачи видят, какие от неё бывают осложнения.

Юбиляры встречают 35-летие, имея звание "поликлиники, доброжелательной к ребёнку". В 2017 году медицинское учреждение включилось в проект "Открытая поликлиника". Здесь произвели реконструкцию регистратуры, поменяли старые окна на пластиковые. Провели ряд ремонтов. В настоящее время медики совершенствуют систему электронной записи на приём к узким специалистам. Одним словом, поликлиника развивается.

 

(0 голосов)
Прочитано 1771 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».