Хирургическая служба Центральной клинической медико-санитарной части в конце июля отпраздновала юбилей - 15-летие работы в  современных организационных стандартах. В 2004 году, 15 лет назад, в больнице был построен и запущен в работу новый современный операционный блок, организованы два хирургических отделения - общей и гнойной хирургии. О работе юбиляров сегодня - расскажет Юлия Никифорова.

 

Уже 15 лет, как хирурги больницы на Набережной оперируют в современных, комфортных операционных, а пациенты, в зависимости от вида хирургической патологии, госпитализируются в два отделения разного профиля - общей и гнойной хирургии. Возглавляет хирургическую службу Центральной медико-санитарной части Александр Субботин - хирург с 35-летним опытом работы. У заведующего отделением гнойной хирургии - Юрия Николаевича Бавыкина - в этом году свой юбилей - тоже 35 лет работы в хирургии. Пациенты первой хирургии - самые сложные во всей больнице, это больные с гнойной патологией, некрозами, вызванными сахарным диабетом, ожогами, свищами в кишечнике...

 

ЮРИЙ БАВЫКИН|ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 1 АНО "ЦКМСЧ"

Особенность нашего отделения в том, что больные достаточно долго находятся в отделении и за этот период переносят по несколько, а иногда и по несколько десятков операций. Вот в этом и заключается сложность ведения с гнойной хирургической патологией.

Когда ты видишь результат своей работы, когда ты видишь при поступлении погибающего больного, а потом он уходит на своих двоих - вот в этом и заключается прелесть нашей работы.

Вытаскивать человека, балансирующего на грани жизни и смерти, для хирурга стационара - ежедневная работа.

СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА|ПАЦИЕНТКА

Я не думала, что так все серьёзно … ну болит … оказалось намного серьёзнее.

Врачи - это кудесники, мастера своего дела, что ещё можно сказать.

Юбиляры из хирургического отделения № 2 занимаются лечением пациентов так называемого общего профиля. К примеру, рано утром заведующая отделением Елена Кондратенко выполняла эндоскопическую операцию пациенту с холециститом - воспалением жёлчного пузыря. 

 

АЛЕКСАНДР СУББОТИН|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ АНО "ЦКМСЧ"

Заведующая отделением Кондратенко Елена Владимировна - хирург высшей категории, человек, который предан своему делу.

И у нас сейчас молодёжь - это Дюсибаев Алимжан.

Это врач первой категории, Шаламова Надежда - это люди, которые практически живут в больнице, работают по 300 часов в месяц.

Согласно статистическим данным медики стационарных отделений, действительно, специалисты, которые больше всех остальных проводят времени на работе. В графике хирургов стационара от трёх до 12-ти дежурств в месяц.

 

ЕЛЕНА КОНДРАТЕНКО|ЗАВЕДУЮЩАЯ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

Мне кажется, что я большую часть времени провожу на работе. Мне очень повезло, что мой муж с пониманием относится.

У нас один обычный рабочий день и плюс дежурство - получается, что человек находится на рабочем месте 32 часа непрерывно, иногда 24. Это, конечно, тяжело.

В настоящее время в стационаре Центральной клинической медико-санитарной части работает семеро хирургов. Это немногим более 50% от необходимого количества таких специалистов. Это золотые кадры, каждый из которых - незаменимая боевая единица в борьбе за жизнь и здоровье пациентов больницы.

 

ЕЛЕНА КОНДРАТЕНКО|ЗАВЕДУЮЩАЯ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

Хотелось бы, чтобы к нам приходили ещё люди. Мы всем рады, всех учим...

 

АЛЕКСАНДР СУББОТИН|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ АНО "ЦКМСЧ"

Я всех поздравляю! Желаю здоровья, семейного счастья и всего самого хорошего!

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».