Один из первых центров дополнительного образования нашего города - Школа иностранных языков Васиной Галины Ивановны - отмечает 20-летие. По итогам работы двух последних лет учреждение вошло в топ «100 лучших школ России». Юлия Никифорова встретилась с теми, кто преодолел все языковые барьеры.

 

В 1998 году, будучи деканом факультета иностранных языков МаГУ, Галина Ивановна Васина стала инициатором открытия частной школы иностранных языков, которая вот уже двадцать лет является одной из лучших в  Магнитогорске. В настоящее время в школе изучают английский и немецкий. Главная образовательная цель педагогического коллектива - подготовить ребёнка так, чтобы он был «выездным», то есть понимал язык, умел говорить, читать и, что очень важно - мог успешно сдать экзамен, в том числе и международный.

СЕРГЕЙ БАБУШКИН|ДИРЕКТОР ЧОУ ДО "ШКОЛА ВАСИНОЙ Г.И."

Мы готовим к ОГЭ, к ЕГЭ и по международным экзаменам, таким, как ТОЕФЛ, ПТЕ, СЕЛТ. Причём, каждый год СЕЛТ мы принимаем по-разному. Что это такое? Это международный экзамен, когда ребёнок сдает экзамен в начале года, а потом в конце, и видит свой прогресс. Результаты, кстати, мы отсылаем в Москву. Вот по этим результатам в течение последних трёх лет, когда Высшая школа экономики делала срез, наши результаты признали лучше, чем у некоторых школ Москвы и Санкт-Петербурга. Поэтому мы попали в ТОП «100 лучших школ России».

В настоящее время вы видите занятие младшей группы. Преподаватель английского языка Алина Ахметовна рассказывает: начинают обучение с самых азов, делая основной упор на разговорную речь.

АЛИНА СЕРАЗЕЕВА|ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА|ЧОУ ДО "ШКОЛА ВАСИНОЙ Г.И."

Здесь мы больше обращаем внимание на самого ребёнка, нежели на программу, которой мы следуем.

Самое главное - мы можем уделять определённым темам столько времени, сколько надо, пока до всех не дойдёт.

Эта группа не занимается ещё и года, но ребята уже говорят, поют, читают стихи, сделав огромный шаг в познании языка.

 

ДАНИЛ МОИСЕЕВ|УЧЕНИК ЧОУ ДО "ШКОЛА ВАСИНОЙ Г.И."

Говорит по-английски.

Ну а ребята, которые занимаются уже не первый год - растут, что называется, на глазах, чем очень радуют своих родителей.

СЛАВА ШУШАРИН, УЧЕНИК ЧОУ ДО «ШКОЛА ВАСИНОЙ Г.И.»

Я уже в этой школе 3 года.

За достижения в сфере частного образования, директору "Школы Васиной Галины Ивановны" присвоено звание лауреата премии "Национальное величие" в номинации "Безупречная репутация". Руководство школы очень гордится своими достижениями, а главное, успехами своих учеников.

 

СЕРГЕЙ БАБУШКИН|ДИРЕКТОР ЧОУ ДО "ШКОЛА ВАСИНОЙ Г.И."

По результатам выступления на международном форуме, я представил свою программу, выступление понравилось. Наша школа была включена в ежегодный альманах "Деловая элита России" в номинации "Национальное достояние".

 

(0 голосов)
Прочитано 1951 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».