75 лет исполняется цеху контрольно-измерительных приборов и автоматики. В 1944 году вышел приказ министра чёрной металлургии об оснащении предприятий отрасли контрольно-измерительными приборами и средствами автоматики. И вот 2-го апреля 1944-го года приказом директора ММК Григория Носова был создан цех КИПиА. Вплоть до 2007-го года цех входил в структуру управления главного энергетика, затем был переведён в НПО «Автоматика». А с 2014-го года - полным составом влился в Объединённую сервисную компанию.

 

 

История цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики неразрывно связана с историей Магнитогорского металлургического комбината. Вместе с пуском первой коксовой батареи и первой доменной печи начала свою деятельность и служба автоматизации - на этих объектах были установлены первые измерительные приборы.

 

КОНСТАНТИН ПАНКОВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА КИПиА ООО "ОСК"
Комбинат строился. Новые объекты, оснащался приборами. Цех увеличивался.
2009 год, если смотрели и сравнивали с 2009 годом состав цеха был 328 человек. В 2014 уже 489 человек. На данный момент 645 человек. Мы вдвое приросли по количеству.

И не только по количеству. Магнитогорский металлургический комбинат постоянно модернизирует свои технологии. Вводится в эксплуатацию новейшая микропроцессорная техника отечественного и зарубежного производства, автоматические системы по учёту энергоносителей, с использованием приборов на основе ультразвукового, вихревого и электромагнитного методов измерения. «Киповская» техника уверенно занимает своё место во всех звеньях технологической цепочки промышленного гиганта. В связи с этим растет и профессионализм сотрудников КИПиА.

 

КОНСТАНТИН ПАНКОВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА КИПиА ООО "ОСК"
Техника усложняется. Раньше самописцы были, а сейчас без микропроцессоров никуда. Технология требует новых знанимй и обучения.

Основная задача цеха КИПиА - контроль за основными параметрами в цехах, за технологией и готовой продукцией. А также учёт потребления энергоресурсов и материальных потоков. Также широко развита ремонтная составляющая. 75-летний юбилей предприятия - не единственное знаковое собыие для КИПиА в 2019 году. Ровно 25 лет назад в структуре цеха был сформирован и начал работу участок монтажа и наладки. Все эти годы он принимал участие во всех значимых для комбината реконструкциях.

 

СЕРГЕЙ ВИНЕЛЬ|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МОНТАЖА И НАЛАДКИ ЦЕХА КИПиА ООО "ОСК"
Сейчас мы находимся в токарном отделении. Это отделение занимается изготовлением устройств для замера температуры жидкой стали, которые на протяжении десятков лет используют ККЦ и ЭСПЦ.
Специалистами нашего участка освоено такое направление, как сборка шкафного электрооборудования, монтаж оптоволоконных линий передач, что актуально сегодня в цехах комбината.

Цех контроля измерительных приборов и автоматики - одно из самых многочисленных подразделения Объединённой сервисной компании - 643 человек. И это не просто профессионалы, отвечающие за точную и слаженную работу оборудования ПАО "ММК", а ещё и дружный коллектив. В котором есть творческие личности, активисты, спортсмены. Общественная, внерабочая жизнь КИПиА - кипит беспрерывно!

 

ИВАН КАТАЕВ|ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА КИПиА ООО "ОСК"

 

В своей подгруппе цехов оск мы опускались ниже 3 место. Всегда в призерах. С портивная составляющая очень сильная.

Ни одно современное производство не в состоянии справиться с объемом работы без контролирующих процесс измерительных устройств. В соответствии с требованиями времени, для получения наилучших результатов участки цеха КИПиА укомплектовываются квалифицированными кадрами, способными обеспечить бесперебойное функционирование важнейших измерительных систем, систем противопожарной автоматики и охранно-пожарной сигнализации предприятия. Именно эти люди стоят на страже достоверности и точности показаний приборов ПАО "ММК". Благодаря большому вкладу всех поколений работников цеха - КИПиА обеспечивает выдерживание технологических параметров и надежный контроль за качеством продукции, выпускаемой Магнитогорским металлургическим комбинатом.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 3132 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».