С формулировкой "За социально-значимую и общественную деятельность". Заместитель председателя Союза молодых металлургов Дмитрий Казаков стал обладателем премии имени Виктора Поляничко. Специалист признался, получить такую награду было очень почётно, в этом году её удостоились всего 10 южноуральцев, магнитогорец среди них только один. Наша съёмочная группа встретилась с лауреатом.

 

Вот уже восемь лет работает Дмитрий Казаков на Магнитогорском металлургическом комбинате. Он пришёл на производство сразу после окончания вуза, начинал с должности слесаря, через год стал инженером-электроником. В этой должности трудится в Объединённой сервисной компании и по сей день. Молодой металлург осуществляет контроль качества продукции, выпускаемой в листопрокатном цехе номер 11, проводит техническое обслуживание и ремонт приборов. А в свободное от работы время инициириует различные соцпроекты и реализует их. Дмитрий является заместителем председателя Союза молодых металлургов и признаётся - заниматься общественной работой ему было интересно со студенческих лет.

Дмитрий Казаков, инженер-электроник ООО "ОСК"

"На мой взгляд, человек должен быть разносторонним, развиваться нужно и профессионально, но мыслить надо шире. Дивгаться шире. Мир меняется".

Дмитрий - постоянный участник молодёжных форумов, инициатор множества социальных проектов, которые были успешно реализованы в Магнитогорске и нашли отклик у горожан.

 

Дмитрий Казаков, инженер-электроник ООО "ОСК"

"Самое известное, наверное, что привлекло внимание горожан - это гонки на собачьих упряжках. Несколько лет они длились и дошли до уровня Чемпионата России.

Велоспорт у нас тоже развивается, сколько лет уже при поддержке Союза молодых металлургов проходит велогонка до Банного. И мы видим, что с каждым годом число участников растёт".

Видео из личного архива

И это лишь малая часть проектов. За высокие достижения в области социально-значимой деятельности Дмитрий был награждён премией имени Виктора Поляничко. Заслужить эту награду непросто, её присуждают людям, которые много лет отдали общественно-полезной деятельности, и которые не только словом, но и делом доказали свою активную жизненную позицию. В этом году лауреатами премии стали всего 10 южноуральцев, магнитогорец среди них всего один.

Павел Ягодин, инженер-электроник ООО "ОСК"

"Дмитрий всегда занимался общественной деятельностью, это всегда производит впечатление, он в разных отраслях соверешенно, о которых я даже и не подозревал. Много нового узнал про общественную работу, про разнообразные сферы, которыми Дима занимается".

Роман Танков, дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования ООО "ОСК"

"Работаем с Димой два года. Зарекомендовал себя, как ответственный специалист, всегда готов помочь. Не раз принимал участие в его мероприятиях".

Своих друзей и коллег Дмитрий вдохновляет на реальные дела. Олег Карабута, к примеру, сам с недавнего времени занимается организацией горных забегов и полумарафонов. И часто советуется с молодым металлургом по самым разных вопросам.

 

Олег Карабута, инженер-электроник ООО "ОСК"

"С Дмитрием знакомы более 10 лет, вместе учились в университете. Ещё с учёбы он зарекомендовал себя, как общественный деятель . Он разносторонне развит. В учёбе были успехи и в общественной деятельности".

Награды и премии для Дмитрия никогда не были самоцелью. Он уверен, такое признание должно лишь вдохновить, но не расслабить.

Дмитрий Казаков, инженер-электроник ООО "ОСК"

"Премия - это приятное понимание, что тебя заметили на уровне области, заметил губернатор, тешит самолюбие в какой-то мере, но неправильно мыслить, что, если ты получил премию, то ты чего-то достиг.

Лучшее достижение - это, когда люди понимают, что ты что-то в их жизни сделал. Нужно делать город лучше, область лучше".

 

(0 голосов)
Прочитано 1101 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».