За опытом - на Магнитогорский металлургический комбинат. Очередная межзаводская школа начала свою работу на базе металлургического гиганта. На сей раз собственными достижениями и наработками делятся друг с другом руководители и специалисты энергетического хозяйства. В составе делегации представители крупных промышленных предприятий не только России, но и Украины, и Казахстана.   

 

Это уже вторая встреча энергетиков крупных промышленных предприятий друг с другом. Межзаводская школа для представителей этой профессии - приезжала на ММК два года назад. Маршрут нынешней программы обмена опытом: Магнитогорск - Череповец - Липецк. Металлургический гигант Магнитки каждый раз включается организаторами в список, благодаря большому накопленному опыту.

 

НИКОЛАЙ ГУГИС|ПРЕЗИДЕНТ ООО "КОРПОРАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ"

"Сегодня - это красавец. Комбинат - это чистота, это суперсовременное предприятие, которое может любую продукцию делать. Это очень мощный коллектив специалистов, людей амбициозных в хорошем смысле, которые стремятся на мировые позиции".

Цель межзаводской школы простыми словами - себя показать, но обязательно и на других посмотреть. Как максимально эффективно использовать энергетические ресурсы - вопрос, который волнует всех без исключения участников мероприятия. На базе Цеха энергесберегающих технологий - они слушают доклады об успехах Магнитогорского комбината в этой области.

 

АЛЕКСЕЙ ХЛЫСТОВ|ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК ПАО "ММК"

"Тот же самый энергосервисный контракт, который мы применили единственые в России. По энергосервисному контракту установили преобразователи частоты ККЦ на нагнетателе. Экономию электроэнергии порядка 25-27 процентов достигли".

В составе делегации работники крупных предприятий не только России, но Украины и Казахстана. Среди 30 руководителей и специалистов энергетического хозяйства - четверо участников представляют Магнитку.  

 

РИНАТ БАГАУТДИНОВ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ПАО "ММК"

"Обмен опытом среди наших предприятий является одним из самых важных. Все предприятия не скрывают свои новации. Они показывают, можно сказать, хвастаются между собой. Стимулируют друг друга к росту производства и увеличению энергетического потенциала".

Обмениваться опытом удобнее не слушая доклады, а изучая новации в непосредственном месте их применения. Из лекционного зала - участники межзаводсткой школы отправились на промплощадку. В программе - посещение десятка объектов Магнитогорского металлургического комбината.

 

(0 голосов)
Прочитано 3906 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».