Золотое будущее страны. Магнитогорские выпускники, окончившие школу на «отлично», получили заслуженные награды. Торжественное чествование отличников учёбы по традиции состоялось во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе.

 

Они привыкли всё всегда делать на отлично. Сегодня во Дворце имени Серго Орджоникидзе собрались лучшие из лучших, золотые выпускники магнитогорских школ, медалисты-2019.

У каждого из них сегодня свой звёздный час. К этому результату многие шли долгих 11 лет. Алина Красильникова  была отличницей с первого класса. Признаётся, сегодня у неё смешанные чувства. Это и радость от того, что цель достигнута и, конечно, лёгкая грусть - беззаботные школьные годы остались позади.

 

АЛИНА КРАСИЛЬНИКОВА|ЗОЛОТАЯ МЕДАЛИСТКА-2019, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 31

Конечно, волнуемся.И очень приятно, что мы смогли пройти этот путь, что получаем эту медаль, красный аттестат.

Алина собирается поступать в Магнитогорский государственный технический университет на специальность «Информационная безопасность». Кстати, эта профессия, как выяснилось, сейчас в топе среди золотых выпускников. Ученик многопрофильного лицея при МГТУ Данил Шупов и его друг, выпускник пятой школы, Кирилл Платонов, собираются идти в том же направлении. Правда, планируют уехать из родного города.

 

КИРИЛЛ ПЛАТОНОВ|ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ-2019, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ № 5

Я думаю, Питер, Москва, "Бауманка", СпбГУ...

 

ДАНИЛ ШУПОВ|ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ-2019, ВЫПУСКНИК МГМЛ ПРИ МГТУ

На данный момент я планирую поступать в Военно-космическую Академию в Петербурге. Планирую остаться там. Будущая профессия будет «Информационная безопасность». Если не поступлю, буду рассматривать топовые вузы государственные.

Но если дети уверены в себе и спокойны, то родители, конечно, очень переживают. Мама Александры НогинОй  сегодня не может сдержать слёз - так быстро выросла её принцесса.

 

ЛАРИСА НОГИНА|МАМА ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТКИ

Эмоции переполняют, трогательно очень. Большая труженница дочка у меня. Я счастлива и горда, и очень её люблю.

После селфи и поздравлений в фойе - выпускники переходят к торжественной части мероприятия.

В этом году заслуженые награды и красные аттестаты получает 141 выпускник. И это отличный результат, подчеркнули со сцены. Поздравить с отличным окончанием учёбы ребят пришли первые лица города.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Я уверен, что вы, пройдя этот первый жизненный рубеж, у вас уже есть внутренняя установка - и дальше по жизни двигаться вот так вот.

С неким отличием от многих. Она у вас внутри, и выделяет среди всех.

Мне бы хотелось вам пожелать, чтобы вы не останавливались на достигнутом.

Ещё раз поздравляю, счастья! Удачи!

После тёплых слов поздравлений - самое волнительное вручение. Первые в своей жизни государственные награды ребята получили под зрительские овации. А вместе с медалями и уверенность в завтрашнем дне, ведь золотые медали - это своего рода знак качества. Для этих ребят открыты двери лучших вузов страны.

 

(0 голосов)
Прочитано 2149 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».