Спортивную жизнь обсудили на заседании общественной палаты города. С докладом перед её членами выступил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко. Также на совещании рассказали об итогах молодёжного политического форума "Наше время". Подробности - в сюжете Павла Берсенева.

 

Магнитка - город спортивный. И этому факту есть ряд доказательств, которые привёл на заседании общественной палаты начальник управления по физической культуре спорту и туризму Александр Берченко. Так, в течение 2019 года в 7 спортшколах занималось более 6 тысяч человек. Было проведено 477 мероприятий международного, всероссийского и зонального уровня, в которых участвовало почти 34 тысячи человек. А магнитогорцами в общей сложности было завоёвано полторы тысячи медалей. В ближайшие несколько лет предстоит реализовать региональный проект "Спорт - норма жизни". Он предполагает создание условий для занятия физической культурой всех категорий населения. А к 2024 году доля магнитогорцев, систематически занимающихся спортом, должна составить 55 процентов. Особую роль в пропаганде здорового образа жизни играет всероссийский комплекс ГТО. Так только в этом году выполнили нормативы на знак отличия 2257 человек.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Проблема состоит в том, что зарегистрированных на сайте ГТО и начавших свои испытания в разы больше. Люди, зарегистрировавшись и пройдя, или не пройдя, одно испытание, откладывают это в долгий ящик. И наша задача, конечно же, смотивировать и

пригласить их досдать эти нормативы". 

Обсудили и итоги четвёртого молодёжного форума "Наше время". Он прошёл накануне в Абзаково. Его цель - организовать открытый диалог между представителями различных общественных организаций и молодёжных объединений. Этот проект курирует общественная плата города. Поэтому на заседании вручили грамоты и благодарственные письма его организаторам.

ВЛАДИМИР ЗЯБЛИЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Всем тем, кто обеспечивал как приезд, так и отъезд. Здесь также участвовал у нас и Магнитогорский металлургический комбинат, который также помогал нам. Поэтому всем остальным мы также грамоты вручим".

Также на заседании в общественную палату был принят новый член. Им стал представитель религиозной организации - Рашид Латыпов - имам-мухтасиб Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 1002 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».