Первое в 2020-м году заседание общественной палаты состоялось накануне. В основном подводили итоги за прошлый год. С отчётом выступила начальник управления культуры Магнитогорска Млада Кудрявцева. Многих общественников наградили благодарственными письмами. Обо всём по порядку - далее.

Первое заседание общественной палаты в этом году началось с приятного. Благодарственными письмами за работу в 2019-ом наградили неравнодушных людей, чиновников, представителей прокуратуры. Далее последовал отчёт о проделанной собственной работе палаты.

Владимир Зяблицев, председатель общественной палаты г. Магнитогорска

"Сработали мы полноценно. Год прошёл продуктивно. Реализовывались мероприятия по защите прав детей-сирот, по защите прав пациентов. Мероприятия проводились в сфере общественного транспорта. Уже сейчас наши общественники ведут контроль за движением маршруток".

Из ярких событий запомнился всем общественный народный форум. Проводились "круглые столы", не раз выезжали с проверками совместно с прокуратурой города. Работа была плановой. По плану заслушали и отчёт за 2019 год Млады Кудрявцевой. Начальник управления культуры администрации Магнитогорска подытожила работу аппарата и привела несколько цифр.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Средняя заработная плата работников учреждения составила 31 тысячу 889 рублей, средняя заработная плата работников педагогического дополнительного образования-36 тысяч рублей. Консолидированный  бюджет магнитогорского округа  исполнен в сумме 19 миллионов, бюджет 700 миллионов".

Благодаря федеральной программе "Культура" на обновление городских библиотек потрачено пять миллионов рублей. Отдельная гордость управления - мобильная библиотека на проспекте Карла Маркса, 165. Кудрявцева всем рекомендует её посетить. Есть на что посмотреть. Общественники в свою очередь поблагодарили управление за организацию и проведение Дня города.

В этом году палата возобновит работу общественных приёмных, в них будет работать специальная комиссия по решению всевозможных проблем и жалоб горожан. Предполагается, что приёмы общественники будут проводить один-два раза в неделю. Где и когда будет работать общественная приёмная можно узнать из средств массовой информации.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 884 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».