Магнитогорск должен быть комфортным и культурным городом! Чтобы сохранять позитивные изменения и развиваться. Об этом говорил на расширенном ученом совете в Магнитогорской государственной консерватории глава города Сергей Бердников.

 

Во время ожидания Сергея Николаевича, ректор консерватории Наталья Леонидовна Сокольвяк рассказала журналистам о своём отношении к происходящим в городе переменам.

 

НАТАЛЬЯ СОКОЛЬВЯК, РЕКТОР МАГНИТОГОРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. М.И. ГЛИНКИ

"Очевидно, что инфраструктура города, это замечают все, меняется в лучшую сторону. Это и дороги, это и парки. И действительно, мне как патриоту нашего города, как уроженке нашего города, очень приятно видеть такие благостные изменения".    

В начале учёного совета, традиционно посвящённого Дню знаний и проходящего в этом году в пахнущем свежей краской отремонтированном большом концертном зале, Наталья Сокольвяк и Сергей Бердников вручили благодарственные письма сотрудникам консерватории. А затем глава города рассказал собравшимся о работе, проделанной в последние годы для улучшения жизни горожан.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Вы видите, мы старались, я буду говорить за свой период работы, за этот период работы мы старались сделать максимально много. Причём мне хочется сделать максимально качественно эту работу". 

Дела насущные, к примеру, дороги, которые можно считать одними из лучших в стране. Глава города уверен - водители оценят по достоинству качество отремонтированных и вновь построенных дорог. И пешеходы будут не в обиде - в Магнитогорске взялись за ремонт и строительство тротуаров. Ещё одна решаемая проблема - отсутствие парковочных мест у объектов социальной сферы.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Поэтому мы начиная с прошлого года, с осени начали производить, строить новые парковки именно у социальных объектов. И вот таковых мы планируем около пятидесяти в этом году сделать".        

Напомнил глава города преподавателям и студентам консерватории и о том, что в Магнитогорске есть где погулять в свободное от музицирования время. Это, прежде всего, парки - "У Вечного огня" и Экологический.  Да и скверы преобразились. Взять хотя бы Консерваторский. Не всё здесь ещё приведено в порядок, но работа продолжится в будущем году.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Открыли недавно совершенно на Березках сквер. К моему удивлению, я очень этому рад, там очень много сегодня живет молодёжи". 

Обновляется трамвайный парк. В прошлом году закупили девятнадцать, в этом в город приедут ещё двадцать шесть новеньких вагонов. Строится новая трамвайная ветка - так этот вид электротранспорта не развивают ни в одном российском городе. Каждый год в Магнитогорске будут открываться детские сады и школы. Благодаря экологическим проектам металлургического комбината город становится чище. А за культурный облик Магнитки надо благодарить, в том числе, и сотрудников консерватории.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Даже если человек не обучается здесь, но он с детства слушает музыку, читает книги, читает стихи, наверное, такие люди действительно могут строить новый город, новую страну".

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1162 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».