7-го апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказывает о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на Южном Урале.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Вектор" за минувшие сутки подтвердил 1 новый случай заражения в Челябинской области, таким образом всего в регионе на текущий момент диагноз подтверждён у 32 человек. 4 человека, вы знаете, у нас выписаны. И сегодня мы, кстати, ожидаем выписку ещё 2 человек. За ссутки поставлено 2 новых условно положительных диагноза. Всего подтверждения из "Вектора" ожидают 2 человека. Проведено 1349 исследований. Мы наращиваем количество исследований. Дополнительно к традиционой категории добавляем работников медицины, которые непосредственно занимаются всей этой проблематикой, количество таких исследований наращиваем. И, как и говорили прежде, проверяем группу риска, это, в первую очередь, пожилые люди с паталогиями. Расчитываем увеличить объём исследований. В принципе, мы ещё подготовили 5 дополнительных лабораторий для проведения всех необходимых исследований.

Вы знаете, что предварительный положительный результат дал анализ моего пресс-секретаря Сергея Зюся, опережая ваши вопросы хочу сказать, что я с ним постоянно на связи и вот сейчас перед брифингом общался. Он чувствует себя хорошо. Собственно, как и всех условно положительных, мы его госпитализировали, ждём окончательных диагнозов. Также отработаны его контакты. Вчера мы исследовали 24 человека из ближнего круга, с кем он непосредственно общался, у всех анализы отрицательные. Мы сегодня работу по второму кругу людей, с которыми он контактировал, продолжим, в том числе, вы прекрасно знаете, что мы организуем забор у всех корреспондентов, которые контактировали с Сергеем. Эта работа организована. И собственно вся эта ситуация - лишнее подтверждение того, о чём я говорю постоянно, что вирус может найти любую брешь, опасность реальна. Ещё раз обращаюсь ко всем жителям Челябинской области: не пренебрегать мерами безопасности, профилактики, следовать тем рекомендациям, которые сегодня даны о органами власти, и медиками.

Далее, коллеги, коротко о том, как организованно дистанционное обучение. Знаете, вчера было достаточно большое количество нареканий, не только у нас в регионе, но и в целом в стране по поводу работы электронных платформ. Я хочу сказать о том, что на 10 часов утра в "Сетевом городе" были зарегистрированы более 25 тысяч школьников, которые начали работать, и каналы "Ростелекома" были расширены в 5 раз. За этой ситуацией наблюдает оперативный штаб, который работает в Минобре. Ещё раз говорю, мы оперативно отработали с "Ростелекомом" эту ситцацию, будем дальше её наблюдать. Учерен, что работу наших учителей и, соответственно, обучение дистанционное наших школьников будет проводиться штатно".

 

(0 голосов)
Прочитано 903 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».