1-го апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе. По последним данным, в области зарегистрировано шесть новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. Таким образом, их число достигло 20 человек.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"За последние сутки у нас подтвердилось 6 случаев заражения. Таким образом, всего в регионе подтверждено 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также за последние сутки 4 новых условно подтвержденных случая. Всего условно подтвержденных случаев - 5. Один случай за последние сутки "Вектор" не подтвердил.

 В регионе уже 2 выздоровевших - это мужчина из Миасса и женщина из Магнитогорска. Лечение в больницах сейчас проходит 18 человек, все в лёгкой форме, все госпитализированы.

 За сутки проведено 847 исследований в 5 лабораториях. Сегодня в Челябинске на базе кожвендиспансера откроется ещё одна лаборатория. Таким образом, сегодня на территории региона развёрнуто 6 лабораторий. Область готова при необходимости развернуть дополнительные лаборатории для работы на тестирование коронавируса.

 "Хочу ояснить причины ввода режимао полной самоизоляции. Первая причина - это отношение наших граждан. На выходных и вчера, несмотря на рекомендательный режим, мы видели достаточно граждан на улицах, в парках, конечно не могли не реагировать на ситуацию. Второе - динамика заболеваний. Сейчас фаза заболевания контролируемая, мы хотим, чтобы она такой же осталась. С 18 числа Роспотребнадзор выдавал по 500 постановлений в сутки, людям, которые вернулись из-за границы. Самое большое количество - 29 числа, 752 постановления. Вчера было выдано уже 339 постановлений. Поток приезжающих из за границы снижается, эта динамика продолжится".

 Средства индивидуальной защиты: запасы есть. По маскам запас для медицинских служб сформирован на 21 день. Идёт постоянная работа по пополнению остатков. Вчера и сегодня в аптеки областного аптечного склада поступило 37 и 20 тысяч масок соответственно. Регион держит ситуацию на контроле и работает с розничной сетью.

Проверки: вчера было проведено почти 800 проверок, количество выявленных нарушений режима самоизоляции - 39. Количество нарушений уменьшается, это позитивная динамика. Работа продолжается.

 Приостановлено международное сообщение в аэропортах Челябинска и Магнитогорска".

 

(0 голосов)
Прочитано 749 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».