В Магнитогорске будет создан Центр охраны материнства и детства. Об этом сообщили представители здравоохранения области и города - Елена Симонова и Марина Шеметова. На пресс-конференции медики рассказали о реализации федерального проекта «Десятилетие детства». Который позволит коренным образом изменить ситуацию в детском здравоохранении.

 

Отсутствие современного медицинского и диагностического оборудования, капитальных ремонтов больниц и поликлиник, нехватка узких специалистов - так вкратце можно описать удручающее положение дел в детском здравоохранении города. И такая ситуация в региональном здравоохрании по всей стране. Именно поэтому Владимир Путин объявил 2017-2027 годы «Десятилетием детства», подчеркнув острую необходимость развития этой сферы. К решению этой проблемы Магнитка подошла глобально. Для улучшения качества медицинской помощи детские медицинские учреждения города решили объединить свои усилия.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГКУЗ "ЦЕНТР ПО |КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ |ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

19 апреля текущего года вышло распоряжение Правительства Челябинской области о реорганизации государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница г. Магнитогорска» в форме присоединения к нему двух родильных домов и трёх детских поликлиник.

Новое учреждение, на базе котрого будет создано ещё и консультативно-диагностическое отделение, получит название Центр охраны материнства и детства. Подписав постановление о его создании,  временно исполняющий обязанности губернатора области Алексей Текслер сделал ещё один значимый шаг к решению проблемы детского здравоохранения Магнитогорска.

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГАУЗ|"ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Озвучено было решение по нашей детской больнице. Я с удовольствием его процитирую: "Принято решение о ремонте здания детской городской больницы и её оснащения в Магнитогорске". Вы представляет,  какими именинниками мы были в этот момент?

Эти средства позволят сделать долгожданные ремонты отделений и фасадов больницы, а также приобрести: кювезы и оборудование для реанимации новорождённых, рентген С-дуги для контроля при проведении травматологических операций и эндоскопическую стойку.

 

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГАУЗ|"ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Кроме того, по федеральным программам для нас предусмотрено приобретение МРТ, аппарата для исследований, с возможностью проводить диагностику у детей до 7 лет - то, что в настоящее время в городе Магнитогорске отсутствует, и мы таких детишек отправляем в Челябинск.

Помимо этого, выступив на заседании Законодательного Собрания Челябинской области с речью о развитии меценатства и благотворительности,  Алексей Текслер призвал предпринимателей также не оставаться в стороне и был услышан.

 

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГАУЗ|"ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Нам стали поступать деньги от представителей малого и среднего бизнеса.

Причём кто-то перечислял 20 тысяч рублей, кто-то 5 тысяч, кто-то 30 тысяч, кто-то 100-150. И в целом,  вот за этот очень маленький период времени - неделя - мы практически около миллиона рублей в виде подарков, пожертвований получили в больницу.

Отметив, что такая активность стала скорее всего эхом страшных событий декабря, Марина Шеметова сообщила о том, что в больнице уже создан комитет по рациональному использованию этих средств.

 

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГАУЗ|"ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Если то, активированное Алексеем Леонидовичем Текслером, пространство в городе Магнитогорске будет развиваться и энергетика будет подпитываться, а Сергей Николаевич Бердников только за то, чтобы детство развивалось  и эта служба была на очень высоком уровне, я думаю, что мы с вами очень много вещей хороших, полезных сделаем.

 

(0 голосов)
Прочитано 1463 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».