Сделать вакцину от коронавируса максимально доступной для всех. Такую задачу поставил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. И теперь бесплатно привиться по выходным можно будет не только в торговых центрах, но и в садовых товариществах. Как обезопасить себя, практически не выезжая с собственного участка, - расскажем далее.

Возможность вакцинироваться, не выезжая из сада, первыми получили садоводы товарищества имени Мичурина. Для этого нужно было заполнить анкету, дать письменное согласие и пройти небольшой опрос. После - измерение сатурации, пульса, давления и температуры. После всех этих процедур можно ставить прививку.

Александр, садовод

"Проверенность вакцины играет свою роль, кроме того определённый период времени, прошедший с начала вакцинирования до настоящего времени, не дал отрицательного эффекта. В общем появилась какая-то уверенность.

Мы садоводы приехали в сад, объявление в саду. Приехали, сразу сделали - красота!"

Максим Коробков, заведующий поликлиникой № 1 городской больницы № 3

"Мы начали выезжать в сады, так как понимаем, что начался садово-огородный период, большинство граждан находится на садовых участках. В связи с эти у нас стационарные мобильные вакцинальные бригады в условиях садов".

Коронавирусная инфекция терзает планету уже полтора года. Если у кого-то заболевание проходит в лёгкой форме, то в некоторых случаях болезнь протекает очень агрессивно. За короткий промежуток времени она может поражать различные органы и привести к смерти. В группе риска находятся люди старшего возраста, а также те, кто имеет хронические заболевания. Поэтому самым надёжным способом обезопасить себя от коварного недуга является вакцинация.

Максим Коробков, заведующий поликлиникой № 1 городской больницы № 3

"Вакцины сейчас есть двух типов "ГамКовидВак" и "ЭпиВакКорона". Поэтому есть выбор. Противопоказания сейчас практически незначительные. Это беременность и аллергические реакции. Ну и обострения хронических заболеваний. Активно приглашаем".

28 мая 14:00-17:00 - СНТ им. Мичурина

29 и 30 мая 10:00-14:00 - СНТ "Горняк", СНТ "Металлург-2", СНТ "Строителей-1", СНТ "Метизник"

Вакцинация в садах будет проходить также в ближайшую пятницу и выходные дни. 28 мая с 14:00 до 17:00 прививку можно будет сделать в СНТ имени Мичурина, 29 и 30 мая с 10:00 до 14:00 - в товариществах "Горняк", "Металлург-2", "Строителей-1", и "Метизник".

При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Отметим, что вакцина не отменяет профилактику. Необходимо и дальше соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

 

(0 голосов)
Прочитано 675 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».