Палатная медицинская сестра отделения нейрохирургии Центральной клинической медико-санитарной части Лидия Илимбетова отметила сразу две круглые даты - день рождения и профессиональный юбилей. В этом году исполнилось ровно 40 лет, как Лидия Зульфаровна устроилась в медсанчасть. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Медики отделения нейрохирургии юбиляршу, любимую медсестру Лидию Илимбетову поздравили всем коллективом. В трудовой книжке Лидии Зульфаровны одна единственная больница, как бы она не называлась юридически в разные времена, и одно единственное отделение - нейрохирургия.

ЛИДИЯ ИЛИМБЕТОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ НЕЙРОХИРУРГИИ АНО «ЦКМСЧ»

 «Не зря я отработала, прожила в этом отделении. Можно сказать, что я прожила эти 40 лет. Я благодарна судьбе, что я отработала в этом коллективе".

Заведующий отделением нейрохирургии Леонид Сак Лидию Илимбетову ценит. Доктор говорит, что такого надежного помощника в выхаживании пациентов еще надо поискать.

 

ЛЕОНИД САК, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НЕЙРОХИРУРГИИ АНО «ЦКМСЧ»

 «Она тихая, спокойная, очень ответственная, надежная. Мы используем ее знания нескольких языков, потому что, когда пациенты приходят в сознание - они сначала говорят на родном языке. Потом уже вспоминают второй, как правило, русский. Лида у нас специалистка по нескольким языкам. Я боюсь, что она и фарси знает. Надо проверить».

Работа палатной медицинской сестры, действительно, очень ответственна: в нейрохирургическом отделении постоянно находятся пациенты в тяжелом состоянии .

 

МАРИНА КУЛЬГАВЦЕВА, СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ НЕЙРОХИРУРГИИ АНО «ЦКМСЧ»

 «Отделение у нас одно из самых тяжелых, потому что поступают пациенты с черепно-мозговыми травмами, часто в алкогольном опьянении. Спинальная травма, ныряльщики, дтп, которые сами себя обслуживать не могут. Палатная медсестра с ними постоянно, им требуется уход.

 Лидия Зульфаровна для нас является наставником и учителем. Она не только прививала нам трудовые навыки, но и любовь к профессии».

Лидия Зульфаровна уверенена: начни жизнь заново - пришла бы сюда, в отделение нейрохирургии. Говорит - это судьба, и судьба счастливая.

 

ЛИДИЯ ИЛИМБЕТОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ НЕЙРОХИРУРГИИ АНО «ЦКМСЧ»

 «Любить надо свою работу, уважать и любить свою работу».

 

(2 голосов)
Прочитано 1479 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».