«Лучшая медицинская сестра» Челябинской области - Ольга Гафеева - работает в детской поликлинике  № 3 Магнитогорской детской больницы. Ольга Васильевна и ещё две медицинские сестры третьей поликлиники заняли призовые места в областном этапе конкурса профессионального мастерства медицинских работников среднего звена. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Показатели работы медицинской сестры кабинета эндокринолога поликлиники № 3 Магнитогорской детской больницы Ольги Гафеевой жюри областного конкурса профессионального мастерства средних медработников признали лучшими. Теперь Ольга Васильевна примет участие во всероссийском конкурсе.

 

ОЛЬГА ГАФЕЕВА|МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА КАБИНЕТА ЭНДОКРИНОЛОГА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 3

Очень приятно, радостно, что я первая, у меня первое место.

Про словам победительницы, перед кабинетной медицинской сестрой сегодня поставлена задача - максимально помочь пациентами в организации обследования и лечения. Медики работают в информационной системе «Барс». Медсестра сама записывает ребёнка на приём к узким специалистам, на рентген, в лабораторию...

 

ИРИНА ЦЕНТНЕР|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ПОЛИКЛИНИКЕ № 3 МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Если разделить прием врача-специалиста, то 70% - это работа медсестры и только 30% работа врача. Она первой встречает пациента, проводит обследования - измерение давления и т.д. Заполняет медицинскую карту. Врач должен больше беседовать с пациентом.

Ещё два призовых, третьих места в областном этапе конкурсе в этом году заняли - старшая медсестра третьей поликлиники Марина Уржумова и Светлана Варнавская - медицинская сестра кабинета невролога. Главный оценочный критерий - организация медицинской помощи пациентам поликлиники.

 

СВЕТЛАНА ВАРНАВСКАЯ|МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА КАБИНЕТА НЕВРОЛОГА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 3

Право выбора в нашей поликлинике всегда остается за родителями. Мы с ними общаемся по телефону, созданы группы в соцсетях.

У нас поставлена работа абсолютно со всеми родителями. Потому что дети чужими не бывают. Это наши дети.

 

МАРИНА УРЖУМОВА|СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 3

Я очень люблю свою работу. Рада, что пришла в детство, именно в эту поликлинику. Когда стала работать старшей медсестрой, большую помощь мне оказал наш коллектив.

Руководство третьей детской поликлиники гордится - всё чаще и чаще на сайте медицинского учреждения родители размещают благодарственные отзывы в адрес медиков. Это и есть главная оценка их работы.

 

ВАЛЕРИЯ ДЕНИЧЕНКО|ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 3

Сегодня нам месяц. Мы первый раз пришли. Все быстро, удобно. Спасибо врачам. Все очень понравилось.

 

(0 голосов)
Прочитано 1905 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».