Глава города Сергей Бердников посетил детскую городскую больницу. Сергей Николаевич лично оценил ремонт амбулаторно-хирургического отделения, в котором  расположен травмпункт, известный среди горожан, как «Айболит».

 

Амбулаторно-хирургическое отделение Магнитогорской детской больницы - это структура, куда в первую очередь поступают дети с травмами. Отделение работает круглосуточно. Ежедневно здесь принимают по 100-110 человек и по 30-40 детей с травмами привозят в вечерне-ночное время. Масштабные ремонтные работы преобразили это отделение. Теперь здесь уютно и комфортно. По словам главы города Сергея Бердникова, решать важные хозяйственно-финансовые вопросы в детской больнице помогает взаимодействие с правительством Челябинской области.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Действительно, сделано всё хорошо. Радует, что сегодня есть возможность не только отремонтировать внешнюю часть, но губернатор Челябинской области принял решение, и уже сюда поставляется новое оборудование.

Сегодня мы с Алексеем Леонидовичем Текслером нашли полное понимание. Те поступления оборудования, которые идут высокими темпами, - это сотни миллионов только в этом году. Конечно, город никогда бы не смог столько вложить и добиться таких высоких результатов.

Травмпункт далеко не единственная структура детской больницы, отремонтированная в этом году.

 

ЕЛЕНА ЖИГУЛИНА|И.О. ЗАВЕДУЮЩЕЙ ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 5|МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Конечно, в последний год произошли разительные изменения. Отремонтированы все приёмные покои, и хирургия, и инфекция. Отремонтированы грудные отделения, отделение, где лечатся дети первого года жизни - неоотделение. Была две недели в отпуске. Пришла - больницу не узнала. Какой двор ухоженный, какой «Айболит» шикарный.

По словам главного врача детской больницы Марины Шеметовой, такое масштабное обновление медицинского учреждения стало возможным исключительно благодаря  консолидации бюджетов разных уровней. 

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ|БОЛЬНИЦЫ

То, что сейчас происходит в больнице, - это результат усилий нескольких структур и людей. Это и администрация города, и администрации области, и благотворителей, это собственные средства больницы. Благодаря тому, что мы все объединили усилия, у нас получилось сделать ремонты, решить задачи, которые долгие годы накапливались в этом лечебном учреждении.

Больница начала жить новой жизнью. Спасибо власти разного уровня - и федеральной, и областной, и городской.

Ну а в амбулаторно-хирургическое отделение продолжает поступать новое оборудование. Медики ждут новую мебель, как офисную, так и медицинскую. Уже подвешены мониторы, в самое ближайшее время здесь ещё и внедрят в работу электронную очередь.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1295 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».