Магнитогорские педиатры обращаются к горожанам с настойчивым требованием - строго соблюдать масочный режим и весь комплекс профилактических мер при посещении детских поликлиник. Несколько педиатров, работающих в детских поликлиниках нашего города, уже заразились коронавирусной инфекцией от своих посетителей. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

В каждой детской поликлинике города в настоящее время действует целый комплекс профилактических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Медики выполняют распоряжение губернатора Челябинской области Алексея Текслера о масочном режиме, следуют ряду нормативных документов, стараясь максимально обезопасить себя и своих пациентов.

 

Марина Уржумова, старшая медицинская сестра детской поликлиники № 3 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы проводим термометрию медицинским работникам перед допуском на рабочее место дважды в день, с интервалом 4 часа.

Посетители, которые приходят в поликлинику - им также проводится измерение термометрии с помощью дистанционного тепловизора. Все посетители допускаются в поликлинику только в маске.  И наше пожелание - один ребёнок и один взрослый, сопровождающий. И ребёнок в маске, и взрослый в маске".

При необходимости пройти медицинский осмотр родители записывают ребёнка на приём предварительно. Во избежании массового скопления детей регламент работы поликлиники изменён.

 

Ирина Центнер, заместитель главного врача по поликлинической помощи Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска, главный внештатный педиатр

"Профилактические медицинские осмотры, согласно приказам Министерства здравоохранения, сняты. Они не проводятся. Также не работают дневные стационары в детских поликлиниках. Вся помощь стационарная оказывается на дому. С 26 апреля по приказам министерства разрешены плановые приёмы пациентов по записи при строгом соблюдении санитарно-гигиенических мероприятий для предотвращения случаев распространения коронавирусной инфекции среди пациентов и медицинских работников".

 

Альбина и Кира Халитовы, посетители детской поликлиники № 3 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы в садик проходим медкомиссию. Анализы сегодня сдавали. Записались очень быстро, через электронный сайт записались.

Врачи хорошие, добрые, к детям хорошо относятся".

По словам медиков третьей детской поликлиники, большие проблемы в  деле профилактики создают родители, нежелающие соблюдать эпидемиологический режим и надевать маски на себя или ребёнка. К сожалению, подобные конфликты случаются в поликлинике практически каждый день. Напоминаем, что в городе регистрируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Среди заболевших есть и дети, и медицинские работники, включая педиатров. Меры профилактики - необходимость сегодняшнего дня.

Ирина Центнер, заместитель главного врача по поликлинической помощи Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска, главный внештатный педиатр

"Мы убедительно просим всех посетителей детских поликлиник соблюдать все эти нормы".

 

(0 голосов)
Прочитано 1017 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».