Магнитогорск посетил главный детский хирург Челябинской области. Николай Ростовцев вместе с магнитогорскими коллегами провёл эндоскопическую операцию, а также встретился с главным врачом Центра охраны материнства и детства. Специалисты области здравоохранения обсудили дальнейшее сотрудничество. В том числе поговорили о перспективах дальнейшего оснащения больницы медцинским оборудованием.   

Это не первый визит Николая Ростовцева в Магнитогорск. В октябре прошлого года заслуженный врач России провёл мастер-класс для магнитогорских коллег. Вместе они сделали самую первую малоинвазивную операцию на новой эндоскопической стойке, которую приобрели для больницы. Сегодня врач отмечает значительный прогресс больницы в области детской хирургии.

Николай Ростовцев, главный детский хирург Министерства здравоохранения Челябинской области

"Раньше это больница просто работала, после того, как пришла Марина Викторовна, больница стала прогрессировать. Они получили стойку, на которой мы отрабатываем эндоскопические операции. Пока мы работаем на животе".

Буквально за несколько минут до этой встречи Николай Ростовцев и Андрей Кряжев провели совместную малоинвазивную операцию одиннадцатилетнему ребёнку с синдромом Пайра.

Андрей Кряжев, детский хирург Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Это врожденная аномалия развития, поперечная кишка провисает. Эндоскопически фиксировали кишку. Если делать обычным способом, час бы заняло и большой разрез был бы, сегодня 15 минут и всё: три маленьких разреза".

Эндоскопически операции малотравматичны для детей. На передней брюшной стенке ребёнка остаются лишь 3-5 проколов. Такой прогресс в магнитогорской детской хирургии стал возможен благодаря поддержке губернатора и Министерства здравоохранения Челябинской области. И, конечно, сотрудничеству магнитогорских специалистов с детской областной больницей.

Андрей Кряжев, детский хирург Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Благодаря областной больницы мы выходим на новый уровень. Скоро будем как они оперировать".

Уже на следующей неделе Николай Ростовцев вновь посетит Магнитку. Вместе с магнитогорскими хирургами он проведёт совместную операцию маленькому пациенту с одной из самой серьёзных патологий у детей - болезнью Гиршпрунга.

 

(0 голосов)
Прочитано 683 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».