Медики госпиталя для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией Центра охраны материнства и детства пришли на помощь своим коллегам из инфекционного стационара первой городской больницы. Начиная с первого июня детская госпитальная база начала принимать взрослых пациентов. Теперь здесь лечатся пациенты от нуля до восьмидесяти лет. Продолжит Юлия Никифорова.  

 

Госпитальная база для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией Центра охраны материнства и детства расчитана на 182 койки. В настоящее время она не заполнена даже на четверть. По словам руководителя госпиталя - Юлии Щербаковой - медики располагают полным запасом медикаментов для лечения пациентов, постоянно поступает новое оборудование. В отделении реанимации, к счастью, сейчас пусто, но, при этом каждая палата подготовлена к приему больных.

 

Юлия Щербакова, руководитель госпитальной базы для лечения коронавирусной инфекции Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Наш коронавирусный госпиталь функционирует с 1 апреля, то есть мы начали принимать первых пациентов - детишек. Сейчас мы начали взрослых принимать, то есть лечим людей от 0 до 80 лет.

На сегодняшний день, вот с утра у нас 41 пациент. Из них 17 детей, 24 взрослых. У нас даже взрослых немножко больше чем детей. Взрослые у нас проходят полный курс лечения. Единственное, что - это очень долго сохраняются изменения в лёгких. Они переводятся потом на долечивание в первый родильный дом, где находится база для долечивания от коронавирусной инфекции".

Врачи и медицинские сестры инфекционного госпиталя рассказывают, что за три месяца работы в период пандемии уже адаптировались к условиям повышенной боевой готовности.

 

Айжан Шаяхметова, старшая медицинская сестра госпитальной базы для лечения коронавирусной инфекции Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы работаем в костюмах. Защита хорошая, единственное - в них жарко. Принимаем когда больных, они поступают в волнительном состоянии, тревожность повышена. Мы их успокаиваем".

Медики уже потеряли счёт количеству нового оборудования, которое поступает в госпиталь. В период пандемии инфекционный стационар укомплектовали полностью, по всем нормам и стандартам. Поступило14 новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких, двадцать портативных кислородных концентраторов, инфузоматы, новый аппарат ультразвкового исследования, мониторы слежения за больными, около 30-ти аспираторов.

Ирина Лисогор, медицинская сестра отделения реанимации госпитальной базы для лечения коронавирусной инфекции Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"К каждой кровати прикреплён электроотсос, аппарат ИВЛ, инфузоматы… 

Вот аппарат для искусственной вентиляции лёгких без интубации трахеи, через маску. Раньше мы пользовались вот такими самодельными, сами изготовляли их.

Я этот аппарат первый раз вижу. - А сколько лет вы работаете? - В реанимации я работаю с 2003 года".

 

Юлия Щербакова,  руководитель госпитальной базы для лечения коронавирусной инфекции Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"За эти два месяца нас так укомплектовали… Сколько работаю, 17 лет в этой больнице, у нас не было столько оборудования, сколько сейчас. Хотелось бы выразить благодарность нашему Министерству здравоохранения, руководству, нашему губернатору. Нам очень это помогает работать. Мы и аспираторами пользуемся, и кислородными концентраторами. Без них успешного лечения добиться очень тяжело". 

К сожалению, заболеваемость коронавирусной инфекцией в нашем городе растёт. Остаётся только надеяться, что 182 койки госпитальной базы в детской больнице так полностью и не заполнятся.

 

(0 голосов)
Прочитано 807 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».