По достоинству оценивают труд и тех, кто долгие годы стоит на страже здоровья. В канун Дня медицинского работника магнитогорские врачи получили заслуженные награды. Так, лауреатом премии губернатора Челябинской области стала заведующая приёмным отделением стационара Центра охраны материнства и детства Людмила Борисовна Пермякова. С детским    врачом с большой буквы познакомилась наша съёмочная группа.

"Понедельник, среда, суббота..."

Бывает по три, а то и по четыре дежурства в неделю. График Людмилы Пермяковой настолько плотный, что на работе она проводит больше времени, чем дома. И всё для того, чтобы помочь маленьким пациентам. А их в один момент в приёмный покой стационара может поступить до 14 человек.

"Дружочек, как тебя зовут? Артёмка".

Людмила Пермякова, заведующая приёмным отделением стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы обязаны выяснить в экстренном случае или в плановом порядке поступает ребёнок и грамотно поступить с ними. Если это экстренный ребёнок, то госпитализировать в то отделение, в которое ему положено".

В детской больнице Людмила Борисовна трудится 31 год. Признаётся, сложности в работе бывают, без них никак. Но от этого любить дело всей жизни меньше она не стала.

Людмила Пермякова, заведующая приёмным отделением стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Работать педиатром желала со школьной скамьи. Выросла в семье медицинских работников и стаж наш около трёхсот лет.

Акушеры-гинекологи, хирурги. Жила и слушала, кто поступил и кто чем обрадован".

Свою заведующую в отделении любят и уважают. Молодые специалисты перенимают опыт.

Ольга Кадулина, старшая медицинская сестра приёмного отделения    стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Людмила Борисовна очень доброжелательный человек. Она так любит деток. Она всегда поможет, подскажет, поставит на нужную дорогу    + Терпению Людмилы Борисовны можно позавидовать. Этот человек не уходит домой. 32 часа отработала на    16 ушла домой. Постоянно живёт в таком темпе".

Преданность профессии и многолетний труд одного из лучших детских докторов оценили по достоинству. В канун Дня медицинского работника Людмилу Борисовну наградили дипломом лауреата премии губернатора Челябинской области.

Людмила Пермякова, заведующая приёмным отделением стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Для меня неожиданно. Мне приятно, что отметили. Но я считаю, что это не только моя работа, но и всего коллектива".

И всё же главная награда для Людмилы Борисовны была, есть и будет - улыбка ребёнка. Говорит, когда здоров малыш - счастлива мама, а значит, спокойна и сама доктор.

 

(0 голосов)
Прочитано 572 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».