Четверо магнитогорских детских врачей, лечивших Ваню Фокина, удостоены национальной премии «Призвание». Это главная медицинская награда России, которую получают лучшие из лучших. Торжественная церемония награждения проходила в Москве в канун празднования Дня медицинского работника. В Магнитку герои привезли хрустально-позолоченную статуэтку-символ премии «Призвание» - две золотые руки держат кристалл человеческой жизни. Продолжит Юлия Никифорова.

 

В среду на утреннем врачебном рапорте коллектив Магнитогорской детской больницы поздравлял своих героев. Обладателями национальной премии "Призвание-2019" в номинации "Специальная премия врачам, оказывающим помощь во время войн, террористических актов и стихийных бедствий" стали заведующий отделением травматологии детской больницы Александр Охрименко, анестезиологи-реаниматологи Арсен Исалов и Максим Курятников. Именно эта бригада дежурила в больнице в день трагедии 31 декабря.

 

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГАУЗ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

По условиям конкурса именно членов дежурной бригады мы и представили. Но по просьбе, а точнее требованию мамы Вани Фокина в эту компанию включили ещё и Светлану Борисовну Петрову, которая занималась и занимается реабилитацией малыша.

 

АЛЕКСАНДР ОХРИМЕНКО|ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ТРАВМАТОЛОГИИ ГАУЗ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Это заслуга хирургов, анестезиологов, реаниматологов, лаборатории, Марины Викторовны и Ольги Вадимовны, которые не отходили ни от нас, ни от больных ни 31 декабря, ни 1 января.

 

МАКСИМ КУРЯТНИКОВ|ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ ГАУЗ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Я находился с начала до конца, видел усилия всех … сделано было возможное и невозможное. Я думаю, что уместнее было бы сделать какую-то коллективную награду, а не поимённо…

 

АРСЕН ИСАЛОВ|ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ ГАУЗ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Всем спасибо за поддержку! Всем, кто помогал нам тогда и поддерживает до сих пор.

К чести всего коллектива детской больницы, команды Министерства здравоохранения Челябинской области, когда случилась беда, действительно, мобилизовались все. Людям, оказавшимся в беде, помогли. Главная медицинская награда России - тому подтверждение. По словам самих медиков, поездка в Москву, церемония награждения, общение с ведущими медиками страны стало для них настоящим праздником.

 

СВЕТЛАНА ПЕТРОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГАУЗ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА"

Очень интересно было наблюдать опыт работы питерской команды. При помощи протонной медицины спасают детей с опухолями головного мозга, от которых все отказались, считая бесперспективными. Приятно увидеть их на сцене здоровыми, весёлыми, счастливых родителей.

Прямо гордость за страну берёт.

Улыбка на лице мамы Вани Фокина и её здоровый, весёлый  малыш, за которого переживала вся страна - повод для гордости наших, магнитогорских медиков. Для врачей детской больницы сложные медицинские случаи, дети в тяжёлом состоянии, спасение маленьких жизней - ежедневная работа.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА|ДИРЕКТОР ГКУЗ "ЦКДМО" ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Вы у нас единственная детская больница. Вы с детьми сотворяете просто чудо! Спасибо вам большое! Низкий поклон!

Арсенал наград Магнитогорской детской больницы теперь поплнился статуэткой-символом национальной премии "Призвание".

 

(0 голосов)
Прочитано 1626 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».