За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. За организацию на базе Центра охраны материнства и детства госпитальной базы для лечения детей и взрослых пациентов магнитогорские медики награждены грамотами и благодарственными письмами президента страны. Подробнее расскажет - Юлия Никифорова. 

 

В числе награжденных - пятеро сотрудников инфекционного госпиталя. Почётных грамот президента России удостоены врач-инфекционист Наталья Пшеничникова и Юлия Щербакова - врач-педиатр, инфекционист, заведующая детской поликлиникой № 4 и руководитель госпитальной базы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

Юлия Щербакова, руководитель госпитальной базы для лечения коронавирусной инфекции Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Наш госпиталь работает с первого апреля. Мы сначала только детей лечили от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день мы лечим и взрослых, и детей от коронавирусной инфекции. Не таких, конечно, тяжёлых взрослых, как в первой городской больнице, но тоже поступают. У нас в основном лежат все семьями. Нас родители даже стали называть "семейным госпиталем".

Благодарственными письмами президента России награждены санитарка инфекционного госпиталя Татьяна Абрамова, медицинская сестра Гульнара Борисова и старшая медицинская сестра Айжан Шаяхметова. Айжан Жумабековна с гордостью рассказывает, что работа в период пандемии, лечение пациентов с ковид-инфекцией стали для коллектива инфекционного стационара проверкой на прочность, с которой они справились.

Айжан Шаяхметова, старшая медицинская сестра госпитальной базы для лечения коронавирусной инфекции Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"На прочность и на закалку. Коллектив у нас очень хороший - и врачи, и медицинские сёстры, и санитарки. Все друг другу помогают.

Я работаю в медицине, в этой больнице с 2002 года.

Я сначала работала в боксовом отделении в этой больнице, а как госпиталь открыли - меня поставили старшей медсестрой госпиталя".

По данным на седьмое июля в инфекционном госпитале Центра охраны материнства и детства горощда Магнитогорска, который расчитан на 182 койки, проходят лечение 62 пациента с коронавирусной инфекцией. Из них 20 детей и 42 взролых. К сожалению, говорят медики, заболеваемость в нашем городе продолжает расти. Так что работы у врачей и медицинских сестёр становится только больше.

 

(0 голосов)
Прочитано 1065 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».