На этой неделе в стационар Центра охраны материнства города Магнитогорска поступило три новых наркозно-дыхательных аппарата американского производства. Сегодня хирургическая бригада уже использует новую технику  в работе - в операционной. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Плановую операцию по лечению пупочной грыжи у десятилетнего мальчика хирургическая бригада Центра охраны материнства и детства во главе с опытнейшим детским хирургом Герасимом Михайловичем Зайцевым сегодня утром проводила, используя уже новый наркозно-дыхательный аппарат. В больницу их поступило три. Каждый из них укомплектован компрессором. По словам медиков, наркозно-дыхательные аппараты качественные и очень нужные.

Сергей Пазуха, заведующий отделением реанимации Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Вчера их распаковали. Сегодня запустили в работу. То есть они, действительно, были настолько необходимы. Потому что некоторые наркозные аппараты катались из одной операционной в другую. Сейчас распределили их по операционным и они начнут работать".

На этой же неделе - рассказывает заведующий отделением реанимации Сергей Пазуха - им привезли еще и новый аппарат искусственной вентиляции легких. Также американского производства.

 

Сергей Пазуха, заведующий отделением реанимации Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Хороший аппарат, современный, многофункциональный по режимам и параметрам вентиляции. Это большое подспорье к нашим уже имеющимся и находящимся в работе аппаратам".

2020 год, говорят медики, войдет в историю детской больницы как время настоящей революции в обеспечении современным дорогостоящим медицинским оборудованием. Врачи и медицинские сестры очень надеются, что так теперь будет всегда.

Сергей Пазуха, заведующий отделением реанимации Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

Власть имущие задумались о здравоохранении в связи с ситуацией по ковиду и в чем-то пошли навстречу нашим запросам, которые вечно оставались "на потом".

 

(0 голосов)
Прочитано 828 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».