Глава города Сергей Бердников с рабочим визитом посетил Магнитогорскую детскую больницу. На этот раз он обсудил с руководством медицинского учреждения и муниципальными чиновниками вопрос о расширении парковки. Действительно ли маленьким пациентам и их родителям станет удобнее - выясняла наша съёмочная группа.

Парковка возле третьей детской больницы - тема наболевшая. Жалобы, что машину просто негде оставить, идут в городскую администрацию нескончаемым потоком. Однако в этом году дело наконец сдвинулось с мёртвой точки. Парковке - быть. При её строительстве важно учесть интересы как посетителей, так и персонала. К счастью, сейчас ничто на территории больницы не мешает проезду скорой помощи. А вот чтобы родителям доставить ребёнка в травмпункт - нужно постараться. Что сделать для удобства? На это счёт у руководства медицинского учреждения есть ответ.

МАРИНА ШЕМЕТОВА |ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Здесь будет красивый стеклянный пристрой. В котором будут стоять каталки, в котором будут стоять колясочки, в котором будут костыли. И, мы предполагаем, что заезд отсюда. Кому нужно проехать, пожалуйста, подвезли, взяли колясочку, каталочку, разгрузились, поставили машину, в течение часа с ребёнком определились и они уехали.

Итак, проезд к больнице будет со стороны улицы Гагарина. Вдоль неё же было решено обустроить и парковку. По замыслу она должна будет вмещать около сорока автомобилей. Глава города поручил начальнику управления капитального строительства и благоустройства Александру Печкарёву совместно с ГАИ проработать момент, чтобы на территории больницы местные жители не могли оставлять на ночь свои машины. Также Сергей Бердников отметил, что работы нужно начать как можно раньше, не дожидаясь прихода тёплых дней.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Давайте, до весны мы должны её сделать, чтобы весной осталось её только заасфальтировать. Понятно? Как вот мы зимой сейчас делаем в школах, в садиках, в поликлиниках, больницах. Вот давайте, здесь в детскую, в первую очередь надо сделать.

Впрочем, парковкой обустройство третьей детской не заканчивается. Сейчас больница вошла в стадию обновления. Будет произведён ремонт травмпункта со строительством входной группы. Кроме того, уже сейчас в медицинское учреждение поступает новое оборудование.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Хочется поблагодарить в первую очередь губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского. Действительно, пошли большие изменения. И в 18 году, в конце года, и в этом году, в начале, в больницу поступает новое оборудование дорогостоящее. Конечно, мы в городе, к сожалению, не могли раньше позволить себе такого. Сегодня сюда пошло оборудование. 

(0 голосов)
Прочитано 2770 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».